Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Июнь » 8 » 11:00:23

Житомирянам бесплатно покажут фильм «Иловайск. Рыцари неба». ВИДЕО

08.06.2016, 11:00:23 4123 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянам бесплатно покажут фильм «Иловайск. Рыцари неба». ВИДЕО

7 июня в вечернем сеансе кинотеатра «Украина» зрители увидели неординарную ленту-реквием, посвященную событиям в Иловайске 2014-го года и ее участникам.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Житомирской области.

На презентацию документальной ленты «Иловайск. Рыцари неба», которая завоевала благосклонность зрителей не только в Украине, но и в Италии, Испании и Португалии, собрался полный зал житомирского кинотеатра «Украина». Среди присутствующих были правоохранители и военнослужащие.

Фильм-реквием презентовали непосредственные авторы – режиссер Екатерина Стрельченко и оператор Дмитрий Панков. Они и рассказали об истории создания ленты и поделились личными впечатлениями о процессе кропотливой работы.

Фильм основан на реальных событиях из рассказов и воспоминаний непосредственных участников тех событий – бойцов добровольческого полка в структуре МВД «Днепр-1». Одновременно лента посвящена светлой памяти 15-х бойцов-добровольцев, которым не суждено было вернуться живыми домой.

Одним из героев, чьими глазами зрители ленты смотрели и воспринимали трагические события Иловайска в августе 2014-го, был присутствовавший в зале Вячеслав Печененко – на то время заместитель командира полка патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1», а ныне начальник Главного управления Нацполиции Житомирщины. 

Посмотреть впечатляющий и эмоциональный фильм-реквием «Иловайск. Рыцари неба» все желающие имеют возможность на дополнительных показах в житомирском кинотеатре «Украина» 11 и 12 июня в 21.00. Вход в кинозал свободный.


Тэги: кинотеатр, Житомир, кино, Иловайск

Схожі новини:


Комментариев: 1
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 22:36:18, 08.06.2016 [Материал]

там покажут как кхм..." майданные добровольцы" подставили ВСУ ( когда съеб..сь....отошли со своих позиций) до котла?
Или это не патриотично так говорить?
Оголошення на ЖЖ інфо: