Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Июнь » 8 » 14:36:33

Пешеходный мост в парке Гагарина постараются отремонтировать до конца июня. ФОТО

08.06.2016, 14:36:33 6232 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пешеходный мост в парке Гагарина постараются отремонтировать до конца июня. ФОТО

С середины мая в Житомире проходит капитальный ремонт подвесного пешеходного моста в парке отдыха имени Гагарина. Работы по реконструкции проводит строительная компания «Уют Строй» совместно с компанией «Теплый Дом Житомир».

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.
 
Перед началом работ был разработан проект по реконструкции моста, в котором были определены виды работ: очистка металлических конструкций от ржавчины и краски щетками по металлу и покраска моста. На объекте должны были работать 80 человек, однако от этой идеи отказались в пользу современной техники.
 
«Когда мы начали работы по реконструкции пешеходного моста, мы решили, что для Житомира и жителей города нужно сделать качественно и на совесть. Для ускорения сроков мы используем гидропескоструйную установку для очистки несущих и балансирующих конструкций. Для других участков используется гидроструйная установка», - рассказывает директор компании «Уют Строй» Игорь Дрогоруб.
 
С помощью современной техники из металлических конструкций снимают слои старой краски, ржавчины и грязи. В результате строители получают ровную поверхность, которую покрывают в два слоя трехкомпонентной краской от известного производителя.
 
На сегодня уже завершен ремонт балансиров. Рабочие подварили все участки, которые отваливались, проверили натяжители и тросы. Для проведения реконструкции подвесного моста пригласили профессиональных промышленных альпинистов.
 
«Подобные работы не проводили в течение тридцати лет. В проекте была заложена окраска тросов, что запрещено. Мы будем использовать для обработки тросов специальное масло, которое обволакивает трос и останавливает попадание воды, при этом не теряется его эластичность. Гарантия на эти тросы до 100 лет. Они натянуты, не висят и не имеют дефектов», - рассказывает директор компании «Теплый Дом Житомир» Анатолий Козлов.
 
Сейчас идут переговоры по чистке и окрашиванию перил и перемычек, которые активисты раскрасили в сине-желтые цвета.

«В проект не был внесен ремонт перил, но оставлять их в таком виде не красиво, потому что все металлические конструкции окрашены дорогой, качественной краской. Наша миссия сейчас в целях экономии посмотреть чем и как мы можем покрыть перила конструкции», - добавляет Игорь Дрогоруб.
 
Также на мосту отремонтируют дорожное покрытие: некоторые ямы заасфальтируют, а часть забетонируют. Украденные металлические решетки заменят на пластиковые, забетонируют и наладят сливы, чтобы вода не попадала на металл. В настоящее время выполняются работы по капитальному ремонту входной группы моста. Строители уже сняли старые плиты и заливают новый фундамент. Все элементы входной группы будут из гранита.
 
Компании-подрядчики обращаются к житомирянам с просьбой не мешать капитальному ремонту, не ломать заборы и конструкции, не ездить на мопедах и велосипедах по мосту. Также строители обещают, что приложат максимум усилий, чтобы закончить ремонтные работы до конца июня.

Напомним, ранее сообщалось, что капитальный ремонт пешеходного моста в парке Гагарина планируют завершить 9 августа.








Тэги: парк гагарина, мост, Житомир, Ремонт

Схожі новини:


Комментариев: 4
Dimyand
1 Місцевий (Dimyand)   • 15:17:34, 08.06.2016 [Материал]

1) "...Перед началом работ был разработан проект по реконструкции моста, в котором были определены виды работ: очистка металлических конструкций от ржавчины и краски щетками по металлу и покраска моста..."

Неужели для этих сложнейших манипуляций со щетками и краской нужен проект?
Или срочняк нужно было бабки распилить под какой-угодно проект?

2) "...«Когда мы начали работы по реконструкции пешеходного моста, мы решили, что для Житомира и жителей города нужно сделать качественно и на совесть..."

А изначально как планировали, ТЯП-ЛЯП?

3) "...Сейчас идут переговоры по чистке и окрашиванию перил и перемычек, которые активисты раскрасили в сине-желтые цвета..."

Какие-какие переговоры?
Вы точно уверены что сможете обойтись без дополнительного проекта по чистке и окрашиванию перил?
Stiven30
2 Дмитрий (Stiven30)   • 16:48:08, 08.06.2016 [Материал]

"Гарантия на эти тросы до 100 лет." ??????????
Это как !?! а почему не 200 ???
В течении 30 лет стальные канаты находились под напряжением и они не растянулись и находятся в идеальном состоянии???? + ко всему что то не очень вериться что за те 30 лет их просто тупо смазывали как положено.
tt2015
3 Виктор (tt2015)   • 17:58:09, 08.06.2016 [Материал]

Молодцы
Jafar_zt
4 Иван (Jafar_zt)   • 09:14:47, 09.06.2016 [Материал]

кто выбирал цвет краски моста ? почему он опять уныло-серый, как будни нашего города ?
Оголошення на ЖЖ інфо: