Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Июнь » 8 » 15:42:13

На Олимпийские игры от Житомирской области поедут 4 спортсменки

08.06.2016, 15:42:13 3094 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Олимпийские игры от Житомирской области поедут 4 спортсменки

Уже через 2 месяца начнутся XXXI Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, на которых выступят спортсменки из Житомирской области. Сегодня в облгосадминистрации на заседании рабочей группы обсудили вопросы подготовки спортсменов области к Олимпийским играм.

В настоящее время лицензии на Олимпийские игры имеют трое наших спортсменок: Юлия Елистратова (триатлон), Мария Шаталова (легкая атлетика), Лупу Наталья (легкая атлетика). Татьяна Рябченко (велоспорт) также будет выступать в Рио-де-Жанейро, ее лицензия придет в скором времени.
 
«Нам необходимо обеспечить на должном уровне наших спортсменов, их проезд, проживание. Мы обратились в областной совет за дополнительными финансовыми ресурсами и на последней сессии было предоставлено именно на олимпийцев 302 500 грн», - подчеркнула начальник управления семьи, молодежи и спорта Светлана Гресь.
 
Также на заседании председатели федераций и тренеры обсудили проблемы, которые существуют при подготовке спортсменов к международным соревнованиям.

Стоит добавить, в Летних Олимпийских играх будут участвовать более 10 000 спортсменов из 206 стран мира, которые разыграют 306 комплектов наград в 41 дисциплине.

Тэги: Житомирская область, спортсменки, олимпийские игры

Схожі новини:


Комментариев: 1
stellaokur
1 stella (stellaokur)   • 09:02:33, 09.06.2016 [Материал]

молодцы девченки! желаю побед и очень горжусь землячками!
Оголошення на ЖЖ інфо: