Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Июнь » 9 » 15:37:59

В Житомире официально заработал коммунальный МРТ. ФОТО

09.06.2016, 15:37:59 5676 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире официально заработал коммунальный МРТ. ФОТО

В областной клинической больнице имени Гербачевского 9 июня официально заработал коммунальный магнитно-резонансный томограф. Об этом сообщает пресс-служба Житомирского областного совета.

Старт работе МРТ дали председатель областного совета Анжелика Лабунская и ее заместитель Наталья Рыбак, заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Лагута, главный врач Богдан Леськив, работники больницы, представители СМИ.

Богдан Леськив сказал, что сейчас уже есть все необходимые технические документы - как на помещения, так и на сам аппарат, и на МРТ уже можно проводить обследование.

«Первые два-три месяца МРТ будет работать в две смены. В дальнейшем, когда будут отработаны все технологические вопросы, услуги магнитно-резонансной томографии будут предоставляться круглосуточно», - заверил главный врач.

В свою очередь председатель областного совета Анжелика Лабунская проинформировала присутствующих о распоряжение, которым установлен перечень льготных категорий населения о праве льготного использования МРТ.

«На бесплатное обеспечение расходными материалами для проведения магнитно-резонансной томографии имеют право тяжелые реанимационные и ургентные больные, военнослужащие, работники ВСУ, Национальной гвардии и других силовых структур, участвовавших в АТО, члены семей погибших, ветераны и дети Второй Мировой войны, дети инвалиды всех групп, инвалиды 1-2 групп, дети с онкологическими заболеваниями, люди пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС, пенсионеры, внутренне перемещенные лица, малообеспеченные слои населения», - объявила перечень Анжелика Лабунская и добавила, что из областного бюджета будут выделяться средства, чтобы все эти категории смогли бесплатно получать услуги МРТ.

Также председатель областного совета отметила, что МРТ заработал до 10 июня, как и было обещано, и все инсинуации вокруг аппарата - это попытка незаконно присвоить 10 млн грн.

«Мы не отдали из областного бюджета 10 млн грн. Решение суда, согласно которому должны быть взысканы эти средства, обжаловано прокурором Житомирской области. Областной совет 7 июня полностью рассчитались за МРТ с фирмой-поставщиком, для нормального функционирования аппарата приобретены все необходимые расходные материалы», - отметила Лабунская.

Глава депутатского корпуса сообщила, что в этом году еще планируется приобрести компьютерный томограф и для этого из областного бюджета будет выделено 12,5 млн грн. После официального открытия на магнитно-резонансном томографе сразу прошла обследование пенсионерка из Житомира, которая имела соответствующее направление от врача.








Тэги: облсовет, Житомир, томограф, МРТ, больница

Схожі новини:


Комментариев: 8
Stass
1 S.t.а.s.s. (Stass)   • 16:43:00, 09.06.2016 [Материал]

Интересно там не будет очередей месяца на 3 вперед?
ANB
3 Alexandr (ANB)   • 16:49:06, 09.06.2016 [Материал]

Будуть! З потусторонніх ''старушок'', які хочуть жити вічно!
Mira
2 Irina (Mira)   • 16:44:03, 09.06.2016 [Материал]

Томограф БЕСПЛАТНЫЙ только для льготных категорий!Остальным - как всегда.А как надеялись...
ANB
4 Alexandr (ANB)   • 16:52:54, 09.06.2016 [Материал]

Бажано встановитивікові обмеження! Особи пенсійного віку - не обслуговуються! ( Ну не вийде жить вічно!). ( На фото стара '''кошолка'' явно хоче розорити пенсійний фонд!!
Mira
7 Irina (Mira)   • 21:14:34, 09.06.2016 [Материал]

Твоя мать тоже * стара '''кошолка'' явно хоче розорити пенсійний фонд*?И когда она будет на пенсии,то скажешь ей,что нечего ей ходить по врачам,потому что жить вечно она не будет.И бабушке это скажи.
Dimyand
5 Місцевий (Dimyand)   • 18:08:46, 09.06.2016 [Материал]

Тут к участковому из-за категорийных высидеть очередь нельзя, а вы еще на МРТ расчитывали?
garold
6 Кonstantin (garold)   • 21:00:29, 09.06.2016 [Материал]

А зачем льготникам бесплатно,у них и так льготы?!
AlexIvanov
8 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:26:40, 10.06.2016 [Материал]

Лабунская устанавливает ограничения для обслуживания МРТ , а зачем?, а затем чтобы остальные шли на платное МРТ. А платное МРТ отблагодарит её в особо крупных размерах "котлетами". Граждане области собрались своими деньгами и купили МРТ. Они все без исключения имеют право обследоватся на своем МРТ. Точка.
Оголошення на ЖЖ інфо: