ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Июнь » 14 » 10:14:19

Депутаты из Житомирской области завоевали 3 место на Всеукраинской спартакиаде. ФОТО

14.06.2016, 10:14:19 3016 0 Помилка?Помилка в тексті?

Команда Житомирской области заняла 3 призовое место на соревнованиях V Всеукраинской спартакиады среди депутатов ВРУ, Верховной Рады АРК, областных, районных, городских, сельских и поселковых советов.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба облсовета, возглавил житомирскую команду первый заместитель председателя областного совета Владимир Ширма.

В городе Черноморск Одесской области с 6 по 11 июня соревновались 17 команд-участниц в пяти видах спорта: волейбол, футзал, настольный теннис, шахматы и шашки.

Народные избранники в течение нескольких дней показывали высочайшее мастерство, ловкость, выносливость, навыки и знания во всех спортивных дисциплинах, приобретая высокие турнирные баллы, которые в итоге и составили рейтинг команды.

В частности, лучшие результаты спортсмены показали в игре в шашки, завоевав 1 место, второе призовое место заняла сборная по волейболу, игра в настольный теннис принесла команде 4 место. В соревнованиях по шахматам благодаря Кочеровскому сельскому голове Екатерине Слюсаренко, которая среди женщин-шахматистов заняла 3 место, в общем зачете команда заняла 7 место, по футзалу спортсмены завоевали 9 место.

В итоге в общекомандном зачете с суммой баллов 381 сборная команда депутатов Житомирской области стала бронзовым призером Всеукраинской спартакиады. Первое место заняли спортсмены Ивано-Франковской области, второе место заняла команда Ровенской области.

Тэги: облсовет, депутаты, спартакиада