Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Сентябрь » 1 » 09:38:24

В Житомире отремонтировали центр творчества, помещения которого были построены в 1917 году. ФОТО

01.09.2016, 09:38:24 2601 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире отремонтировали центр творчества, помещения которого были построены в 1917 году. ФОТО

Накануне начала учебного года городской голова вместе с заместителем и представителями управления образования проверили детсады и центры творчества, в которых за счет городского бюджета был проведен капитальный ремонт и ремонт пищеблоков.

Как сообщили «Журналу Житомира» в горсовете, в рамках проверки были проинспектированы городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи и центр развития ребенка № 55.
 
В центре творчества был осуществлен капитальный ремонт, так как согласно архивным данным помещение было построено в 1917 году. На восстановление центра творчества выделили 1,4 млн гривен.
 
«Помещение находилось в аварийном состоянии. Были выполнены работы по усилению фундамента, замены деревянных конструкций и кровли, выполнены внутренние работы, замена системы отопления и замена системы освещения на светодиодную», - рассказывает директор городского центра научно-технического творчества учащейся молодежи Владимир Васьковский.
 
В Житомирском центре развития ребенка №55 городской голова вместе с заместителем и представителями управления образования осмотрели пищеблок, прачечную и учебные группы.

«Достаточно большое внимание мы уделили пищевым блокам, ведь прежде всего это здоровье детей. Приоритетными являются капитальные ремонты и термомодернизация. Детсады должны превратиться в те места, где дети будут развиваться. Необходимо будет больше уделить внимания детским площадкам, спортивным площадкам, чтобы дети больше времени проводили на свежем воздухе - это уже следующий этап к которому необходимо двигаться», - рассказывает мэр Сергей Сухомлин.
 
Городской центр научно-технического творчества
 












Центр развития ребенка №55










Тэги: Житомир, центр творчества, Детсад

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: