Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Сентябрь » 2 » 13:05:54

На здании житомирской школы открыли мемориальную доску Игорю Шолодько. ФОТО

02.09.2016, 13:05:54 4554 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На здании житомирской школы открыли мемориальную доску Игорю Шолодько. ФОТО

На фасаде школы №36 в Житомире открыли мемориальную доску участнику антитеррористической операции на Востоке Украины Игорю Шолодько, который отдал жизнь защищая свободу и независимость нашей страны.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба городского совета.

На открытии мемориальной доски присутствовали семья погибшего, представители городской власти, военные, друзья и близкие. Памятную доску освятил настоятель Михайловского собора отец Богдан.
 
«Очень трудно что-то говорить в такие моменты. Я не знал Игоря, но я уверен, что он был настоящим человеком. Я хочу поблагодарить его родителей, за то, что они воспитали такого сына и надеюсь, что скорее прекратится ситуация, когда матери хоронят своих детей».
 
Игорь Шолодько родился 10 октября 1965 года в пгт Черняхов. Еще с юных лет мечтал стать десантником: активно занимался спортом и достиг значительных результатов, стал мастером спорта по дзюдо и кандидатом в мастера спорта по каратэ. С отличием окончил Житомирскую общеобразовательную школу №36 и Харьковскую юридическую академию. Работал в следователем Генеральной прокуратуры. На службу был назначен в августе 2014 как доброволец и служил в составе 74-го отдельного разведывательного батальона.
 
Имел огромный авторитет и уважение у бойцов. Был настоящим героем - спокойным в жизни и бесстрашным в бою. В критические минуты проявлял выдержку и благоразумие. Боец умел просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед за что получил от собратьев позывной «Спец».
 
Погиб Игорь Шолодько 30 ноября 2014 года от осколочных ранений шеи, при отражении атаки на аэропорт «Донецк». Посмертно награжден орденом «За мужество» III степени.
















Тэги: АТО, школа, Житомир, мемориальная доска

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: