Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Сентябрь » 9 » 17:02:59

В Житомире состоится масштабный чемпионат по кулинарному искусству «Chefs Battle 1.0»

09.09.2016, 17:02:59 7621 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире состоится масштабный чемпионат по кулинарному искусству «Chefs Battle 1.0»

В Житомире в течение 16-17 сентября состоится первый областной чемпионат по кулинарному искусству и сервису «Chefs Battle 1.0», участие в котором примут профессиональные повара, официанты, а также учащиеся и выпускники специализированных учебных заведений.

Об этом рассказал заместитель председателя Житомирского городского отделения Ассоциации кулинаров Украины, руководитель творческого объединения «Шеф-групп» города Житомир, организатор проекта «Chefs Battle 1.0» Виктор Фиалковский.
 

«Это чемпионат поваров и выставка оборудования, которые пройдут в центре оптовой торговли «МЕТРО». К участию мы приглашали поваров-профессионалов со всей области и юниоров, которые учатся еще в техникумах и училищах. Так, в общем из Житомирской области участие в чемпионате уже подтвердили более 20 человек, есть немало заявок и от жителей города Житомира. Кроме того, к нам планируют присоединиться участники из Львова и Черкасс. Их должно быть много, потому что у нас всего 20 номинаций. Это повара и официанты, плюс «арт-класс», где в выставочном варианте будут представлены скульптуры из шоколада, торты, караваи... Изюминкой мероприятия станет то, что все участники будут готовить непосредственно на территории кулинарного соревнования. Председателем жюри будет президент Ассоциации кулинаров Украины Михаил Пересичный. Среди членов жюри – представители отделений Ассоциации кулинаров Украины из Киева, Луцка, Черкасс, Харькова и директор государственного предприятия «Гарант-сервис» Оксана Гайдаенко», – сообщил он.


Во время кулинарного чемпионата пройдет также много различных мастер-классов от ведущих шеф-поваров Украины, в частности – от финалиста телепроекта «Мастер Шеф» Игоря Мисевича.

«Будут мастер-классы, где будут учить детей воинов АТО. Возраст детей от семи до тринадцати лет. Также будет проведен совместный мастер-класс вместе с итальянцем Паоло Брешиа. А самыми интересными будут мастер-классы по 3D-оформлению кофе», – уточнил Фиалковский.

В целом, цель проведения чемпионата «BattleChefs 1.0» заключается в улучшении кулинарного уровня города Житомира, чтобы в будущем здесь можно было проводить различные гастрономические мероприятия на уровне с Киевом.

Тэги: еда, чемпионат, кулинария, Житомир
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: