Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Сентябрь » 15 » 12:49:48

В Житомирской области началась переподготовка участковых полицейских

15.09.2016, 12:49:48 3267 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области началась переподготовка участковых полицейских

15 сентября на базе Житомирского отделения Национальной академии внутренних дел начались курсы повышения квалификации для участковых полицейских. Учебный процесс будет продолжаться до конца года и охватит 340 работников со всего региона.

Как стало известно «Журналу Житомира», Житомирщина стала одним из регионом Украины, где уже стартовал совместный с миссией ОБСЕ проект Национальной полиции по переподготовке участковых офицеров.

Переподготовительные курсы будут продолжаться в течение нескольких месяцев на базе Житомирского отделения НАВД и охватят в целом 340 участковых офицеров.

«На протяжении учебных курсов с участковыми по бинарной интерактивной форме будут работать как преподаватели Национальной академии внутренних дел, так и опытные практики Главного управления Нацполиции Житомирщины», - отметил заведующий Житомирским отделением НАВД Андрей Кротюк.

С сегодняшнего дня первая группа участковых офицеров приступила к занятиям. В течение следующих 12 дней они будут работать над совершенствованием собственных знаний и навыков по определенному программному плану, который, среди прочего, включает изучение законодательной базы и оттачивание умений практического применения правовых норм в повседневной деятельности полицейского.

После окончания обучения каждую группу ждет решение тестовых задач, от успешности которого зависит получение соответствующих сертификатов.

Тэги: участковый, полиция, переподготовка, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 2
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 14:25:48, 15.09.2016 [Материал]

Я даже не знаю кто у нас участковый. А он должен быть на виду.
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 15:32:22, 15.09.2016 [Материал]

А Я вот знаю - мой быдловатое хамло и вряд ли курсы преподготовки это исправят... Хотя года полтора уже тоже на глаза не попадался, может уже и другой.
Оголошення на ЖЖ інфо: