Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Сентябрь » 15 » 16:22:28

Латвийская делегация приехала в Житомир перенимать опыт местных десантников

15.09.2016, 16:22:28 2947 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Латвийская делегация приехала в Житомир перенимать опыт местных десантников

Делегация Национальных Вооруженных сил Латвийской Республики приехала с рабочим визитом в учебный центр Высокомобильных десантных войск ВСУ в Житомире.

Об этом сообщает пресс-служба командования ВДВ Вооруженных сил Украины.

В начале визита иностранные военнослужащие ознакомились с материально-технической базой Центра, где десантники проходят теоретическую подготовку и практический обучение.
 

«Основной целью визита является обмен опытом в подготовке квалифицированных кадров для проведения военных операций. Особенно мы заинтересованы в изучении тактики боя, новых подходах к ведению боевых действий. Со своей стороны мы также делимся тем, как проходит учебный процесс военнослужащих в нашей стране», - отметил глава делегации майор Райвис Мелнис.


В рамках двухдневной программы состоится ряд брифингов, во время которых участники мероприятия обменяются опытом по подготовке военнослужащих, выполнения задач подразделениями.

В частности, руководящий состав учебного центра, командиры подразделений подробно остановятся на вопросах, связанных с тактикой ведения боевых действий подразделениями ВДВ во время «гибридной войны», развязанной агрессором на Донбассе. Десантники поделятся опытом ведения оборонительных, рейдовых действий, применения артиллерии в ходе антитеррористической операции, порядком эвакуации техники и ремонта на поле боя.


Тэги: Житомир, армия, вдв, делегация, Латвия

Схожі новини:


Комментариев: 1
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 09:04:31, 16.09.2016 [Материал]

Респект 95-ой!
Оголошення на ЖЖ інфо: