Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Сентябрь » 19 » 14:20:04

Любительский чемпионат Украины: МФК «Житомир» проиграл дома харьковскому «Солли Плюс»

19.09.2016, 14:20:04 2493 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Любительский чемпионат Украины: МФК «Житомир» проиграл дома харьковскому «Солли Плюс»

В субботу, 17 сентября, в матче 6 тура любительского Чемпионата Украины по футболу среди МФК «Житомир» на домашнем поле стадиона агротехнического колледжа принимал ФК «Солли Плюс» (Харьков).

Гости приехали в Житомир в качестве фаворитов - пока команда, в составе которой есть игроки с опытом не только Премьер-лиги, но и выступлений за сборную Украины, не претерпела ни одного поражения.

С первых минут житомиряне сумели навязать борьбу сопернику. Впрочем разница в опыте сказалась на 17 минуте, когда харьковчанин Даниил Соломаха ворвался в нашу штрафную, отпасовал во вторую линию атаки, где Егор Коваленко четким ударом отправил мяч в «девятку».

Житомиряне имели возможности отыграться еще до конца первого тайма, но не смогли ими воспользоваться. Во втором тайме наша команда «зажала» гостей на их половине поля, но надежная игра голкипера «Солли Плюс» и традиционные проблемы с завершением атак у наших футболистов оставили счет неизменным - 0:1.
 

МФК «Житомир» - «Солли Плюс» - 0:1
Гол: Коваленко (18)


После шести сыгранных матчей МФК «Житомир» набрал 4 очка и занимает 8 место в турнирной таблице Группы 2.

Следующие две игры МФК «Житомир» сыграет на выезде. 1 октября в рамках 7 тура любителей наша команда встретится в Петрово с ФК «Ингулец-3», а 4 октября - в любительском кубке отправится во Львовскую область, где сыграет с СКК «Демня».

Также в среду, 21 октября, молодежная команда МФК «Житомир» дебютирует на Всеукраинских соревнованиях по футболу среди команд юниоров (U-19 Первая лига). В Житомире на стадионе «Колос» наша команда будет принимать ФК «Диназ» из Вышгорода (Киевская область). Начало матча - в 16.00.



Тэги: футбол, МФК Житомир, чемпионат Украины

Схожі новини:


Комментариев: 1
reeder
1 Angry reeder (reeder)   • 15:25:44, 19.09.2016 [Материал]

а кто подскажет...наш любимый мер присутствовал на матче??? купил же абонемент на домашние матчи....
Оголошення на ЖЖ інфо: