Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Сентябрь » 20 » 09:25:35

Завтра команда МФК «Житомир» дебютирует в первенстве юниоров U-19

20.09.2016, 09:25:35 2677 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Завтра команда МФК «Житомир» дебютирует в первенстве юниоров U-19

В среду, 21 сентября, молодежная команда МФК "Житомир" сыграет свой первый поединок во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди команд юниоров U-19 (Первая лига) сезона 2016/2017 годов.

Всеукраинские соревнования по футболу среди команд юниоров (U-19, первая лига) - это абсолютно новый совместный проект ФФУ, ПФЛ и ДЮФЛУ, который впервые стартует осенью 2016 года.

Его основной целью является подготовка выпускников футбольных ДЮСШ, которые уже завершили свои выступления в детско-юношеских чемпионатах, к взрослым чемпионатам, а также популяризация и дальнейшее развитие футбола юниоров в Украине, повышение уровня мастерства молодых футболистов для успешного выступления сборных и клубных команд Украины в международных соревнованиях.

В первенстве юниоров сыграют 17 команд, разделенных на две группы. МФК "Житомир" будет играть в Группе 1, где его соперниками станут "Барса" (Сумы), "Жемчужина" (Одесса), "Олимпик" (Харьков), ДЮСШ-15 (Киев), "Арсенал" (Белая Церковь), "Черкасский Днепр" (Черкассы), "Зирка" (Киев) и "Диназ" (Вышгород). Соперники сильные, некоторые из главных команд этих клубов играют в первой и второй профессиональной лиге.

За юниорскую команду U-19 будут играть исключительно местные молодые и перспективные футболисты (Житомир и Житомирская область) в возрасте 17-19 лет. Лучшие из них в перспективе получат место в основной команде МФК "Житомир", которая сейчас играет в любительском чемпионате Украины, а в следующем году планирует заявиться во II лигу. Также часть игроков из основы, которые по возрасту подходят по регламенту, усилят юниорскую команду.

Дебютный матч команды юниоров состоится завтра на стадионе "Колос" агротехнического колледжа, где наши футболисты будут принимать ФК "Диназ" (Вышгород). Матч начнется в 16.00, вход на стадион - свободный. Приглашаем всех прийти и поддержать нашу команду.


Тэги: юниоры, Житомир, футбол, МФК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: