Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Сентябрь » 27 » 17:46:33

Фестиваль «Полісся DAY»: житомирские студенты приготовили блюда различных кухонь мира. ФОТО

27.09.2016, 17:46:33 3595 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Фестиваль «Полісся DAY»: житомирские студенты приготовили блюда различных кухонь мира. ФОТО

Сегодня в Житомире состоялся фестиваль «Полесье DAY», на котором студенты торгово-экономического колледжа открыли семь локаций с блюдами национальных кухонь Италии, Франции, Грузии, Марокко, Туниса, Японии и Украины.

Об этом рассказала заведующая отделением ресторанно-туристического бизнеса колледжа, соорганизатор мероприятия Анна Лех-Емец.
 

«Этот фестиваль проходил уже в третий раз. Его инициаторами выступили студенты нашего отделения, продумав его идею. Ежегодно мы воплощаем на этом празднике все новые идеи. Так, первый год представили блюда, которые характерны для всех районов Житомирщины. В этот раз, принимая во внимание открытие новой специальности «Технология блюд национальных и фирменных кухонь», мы представили гастрономические особенности Италии, Франции, Грузии, Марокко, Туниса, Японии и, конечно же, Украины», - пояснила Анна Лех-Емец.


Из характерных блюд для Италии были представлены паста и соус «Песто», а для Японии - суши, а также ягодные пирожные «Моти». Во французской кухни - различные виды фонданов и круассанов. Украину презентовало блюдо, поданное в тыкве и различные виды мясных блюд. Тунис и Марокко представлял кускус, а грузинскую кухню - шашлык, люля-кебаб.

В целом фестиваль объединил в себе три составляющие: гастрономию, туризм и обслуживание. Поэтому внешний вид официантов, которые обслуживали столики каждой из страны, тоже отвечал общей концепции: молодые люди были одеты в национальную одежду. Кроме того, локации дополняли соответствующая атрибутика, по которой можно было легко узнать то или иное государство.

Вместе с тем во время мероприятия проходили мастер-класс по карвингу, беспроигрышная лотерея, а все желающие могли еще и получить бесплатную юридическую консультацию.





Мастер-класс по карвингу (искусство художественной резки по овощам и фруктам)







Заведующий отделением ресторанно-туристического бизнеса ЖТЭК Анна Лех-Емец































Фото Анны Максимовой

Тэги: студенты, Гастрономия, Житомир, фестиваль
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:10:21, 27.09.2016 [Материал]

Та красавчики хули! :) аж поесть захотелось. Пойти чтоль пельмешек сварить "по домашнему а ля Polufabriccatti"!
Оголошення на ЖЖ інфо: