Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Октябрь » 7 » 21:22:01

В Житомире жестоко избили раввина. Религиозная нетерпимость или случайное нападение?

07.10.2016, 21:36:33 14614 34 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире жестоко избили раввина. Религиозная нетерпимость или случайное нападение?

Тревожную новость о нападении на раввина Дойча опубликовал на своей странице в Facebook главный раввин Киева и Украины Моше Реувен Асман.

Главный представитель Всемирного центра брацлавских хасидов в Украине попросил иудеев всего мира молиться за здоровье архисинагога, поскольку именно в эти минуты ему делают операцию.

"В Житомире сильно избит раввин Дойч. Сейчас идет операция. Просьба молиться за его здоровье : Мордехай Менахем Мендель бен Мирьям!", - написал Моше Асман.

Как удалось узнать, порезанного ножом раввина (гражданина Израиля) нашли утром в пятницу возле железнодорожного вокзала. По словам пресс-офицера патрульной полиции Житомира Дианы Корчевной, правоохранителям по спецлинии рассказали о "личности еврейской национальности с многочисленными побоями и без сознания", который лежит недалеко от вокзала. Полицейские оказали мужчине в хасидской одежде первую помощь, зафиксировав на теле потерпевшего ножевые ранения. Документов при нем не было.

"У мужчины еврейской национальности были зафиксированы перелом носа, выбиты зубы и многочисленные гематомы. В бессознательном состоянии пострадавший был доставлен в ЦГБ №1 г. Житомир" - подтвердила Диана Корчевная.

Случайные свидетели предполагают, что на раввина напали в Житомире с целью ограбления.
 

Тэги: СИНАГОГА, Житомир, избили, раввин

Схожі новини:


Комментариев: 34
allexx010
1 Sanja (allexx010)   • 21:46:17, 07.10.2016 [Материал]

и шо-это евреев бить начали, шо-неушто еврейский погром?
vovik-zt
10 ВовикЬ (vovik-zt)   • 12:39:22, 08.10.2016 [Материал]

Да какой там погром- солидно одетый дядька, один, в темное время суток - находка для ворюг-беспредельщиков, был бы теткой еще бы изнасиловали наверное... Жуть блин, зато сэлфи можно сделать с полицейскими...
bda
2 ДДД (bda)   • 22:29:18, 07.10.2016 [Материал]

Вокзал - обычные разбойники!
bda
3 ДДД (bda)   • 22:40:45, 07.10.2016 [Материал]

К сожалению, получили, то, что, заслужили, приняв Закон Савченко, давайте ЕЩЁ!! Всё впереди. Жгите, журналисты, есть о чём писАть!
Muz
24 Игорь (Muz)   • 19:20:57, 09.10.2016 [Материал]

при чем здесь закон Савченко?
14школа8класс
4 Олександр (14школа8класс)   • 23:20:52, 07.10.2016 [Материал]

Это преступление против человека, в первую очередь!

Но... может быть, кому-то не понравилась его одежда, шляпа, борода и конечно - пейсы..( если были?) А может быть , преступник взял на себя роль Понтия Пилата, но не с крестом для распятия, а с ножом? А может, просто ради кайфа, или ограбления.. А может быть, пострадавший сам немного "выпил" и "приставал" к отморозкам?

Как бы там ни было, разнесется весть по миру, что после 75 летия трагедии Бабьего Яра и в Библейский Новый год, в Украинском городе...
На чью же мельницу...это событие?

Первые отклики в сети:
"МИД Израиля предпринимает экстренные действия по эвакуации на родину израильского гражданина, жестоко избитого и ограбленного в Житомире."

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/10/07/v-zhitomire-zhestoko-izbit-i-ograblen-grazhdanin-izrailya/
----
Пожелаем, пострадавшему, скорейшего выздоровления и извинимся за "гостеприимство" отморозков!
----
Оставим невеселую новость и перейдем к разборке стилистики текста, написанного на (?) суржике! Если понравится, то попросим редакцию жж, " продолжить", чтобы юмористы отдыхали!

Цитата-1
"попросил иудеев всего мира молиться за здоровье архисинагога,
поскольку именно в эти минуты ему делают операцию.

1 как можно попросить иудеев всего мира? В лучшем случае можно только ПРИЗВАТЬ...
2 , "поскольку (,)именно в эти минуты (,) ему делают операцию."
Ну а если бы, раненому не делали операцию, то призвать к выздоровлению уже невозможно?

3 архисинагог- незнакомое слово.Вики поясняет: руководитель синагоги, высокая должность в иерархии иудейской религиозной общины, сравнимая с настоятелем православного храма!

Могли знать кого били? Тогда, это заказ! А может и нет! Может быть скоро и узнаем, так как следствие - ведут НОВЫЕ знатоки!

Цитата-2 "Как удалось узнать, порезанного ножом раввина нашли..."

1 ножом можно порезать палец, или кожу дивана, (?) , но ножом, человека можно только РАНИТЬ или убить!

2 ранение наносится ЧЕЛОВЕКУ, а не занимаемому им положению, званию или должности! Пример стилистики на суржике :- "порезали бухгалтера".

3 А чем еще, кроме ножа режут: (?) лезвием бритвы, осколком стекла, но на фото, изображен нож!

4 раввин- это ПРОПОВЕДНИК, в религиозной общине или учитель в религиозной школе у иудеев, то есть ДОЛЖНОСТь, (!) это значит что, не каждый человек в одеянии хасида , есть раввин!

Не все читатели откроют вики, чтобы прочесть значение слова хасидизм- поэтому автор новости, мог бы и должен был, в двух слоаах пояснить!
Открываю неизвестную мне страницу:
Хасиди́зм (від івр. חסידות‎, хасідут — побожний, благочестивий; прибічник, послідовник) — містичне відгалуження юдаїзму, що виникло на території України у першій половині XVIII століття як опозиція до догматично-обрядового формалізму і рабинської ортодоксії та швидко поширилося Східною Європою. Нині більшість його прибічників проживають у США, Ізраїлі та Британії. (То есть, это своего рода иудейский протестантизм!)

5 найти можно утерянный предмет, а человека можно только ОБНАРУЖИТЬ! Как правильно написал Владимир ( коррупционер) о жаргоне, где профессиональный жаргон?

Цитата-3
"По словам пресс-офицера патрульной полиции Житомира Дианы Корчевной, правоохранителям по спецлинии рассказали о "личности еврейской национальности (?) с многочисленными побоями и без сознания", который лежит недалеко от вокзала."

1 что это за "личность еврейской национальности"? То есть - есть евреи, они же еще и к тому же "личности еврейской национальности" ?!? Одна личность, плюс вторая и так далее???

Это подобие совкового бреда, когда жителей Кавказа, унижали тем, что называли лицами кавказкой национальности, которой никогда и не было и нет! На Кавказе, множество национальностей! А у иудеев-- всего одна! Все они - евреи!

2 в итоге: избили человека или ранили (?) или избили и ранили? В тексте, состояние потерпевшего описывается по- разному!

3 человек может лежать в кровати без движения, на тротуаре - без сознания, лежать в луже крови, но ЛЕЖАТЬ недалеко от вокзала, человек не может, он может НАХОДИТЬСЯ только в конкретном месте!

4 случайные свидетели предполагают? А какие еще есть свидетели -специальные? Могут быть только случайные ОЧЕВИДЦЫ, которые могут стать свидетелями, дающими инфо.
----
Конец разбора стилистических пролетов! Вопрос? Откуда такая фантазия на фразы, состоящие иногда из слов с неподходящим друг к другу смыслом?
----
Скажут- критиковать каждый гаразд? Но здесь не критика, а дружественная попытка редактирования текста! РЕД- АКЦИЯ!
Юрко
5 Градовський (Юрко)   • 23:38:06, 07.10.2016 [Материал]

Москва працює
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 23:53:30, 07.10.2016 [Материал]

Говорит Москва! Все остальные работают.
sax
7 sax (sax)   • 23:57:23, 07.10.2016 [Материал]

Не надо делать поспешных выводов.Подождём результаты расследования.
ГЕВИТЕР
13 Гена (ГЕВИТЕР)   • 13:30:25, 08.10.2016 [Материал]

На 7: Шо, САХ, это Путин его так или твои друганы укронацики? Сразу такой вумный стал "Не надо делать поспешных выводов"....не будем, просто тихо подождём когда факты сами тебя макнут в дерьмо.
sax
16 sax (sax)   • 22:05:59, 08.10.2016 [Материал]

Когда ты уже выйдешь под ником Викторр (Ветрянный) ,или Лиза111,и ещё 10 клонов, меняешь ники как блядь.А если факты макнут тебя в дерьмо, тогда ты станешь Ташей 23см.Кто бы говорил,но не такой хамелеон как ты, германский прОваславный водитель фуры. Что ,испугался быть евреем, стал прОваславным.
ГЕВИТЕР
23 Гена (ГЕВИТЕР)   • 11:27:40, 09.10.2016 [Материал]

На 16: ??? )))))))))Спасибо, насмешил. ))))
Sunrise
8 Алекс (Sunrise)   • 11:41:41, 08.10.2016 [Материал]

Как не новость так криминал... Спасибо за закон савченки... Работает!
Muz
25 Игорь (Muz)   • 19:23:15, 09.10.2016 [Материал]

А если нападавший никогда не сидел, тогда что? Какой закон прилепим сюда?)
vovik-zt
9 ВовикЬ (vovik-zt)   • 12:33:22, 08.10.2016 [Материал]

"... правоохранителям по спецлинии рассказали..." - а что за спецлиния то такая?? Уже открылся короткий номер для анонимных доносов в "соответствующие органы"?
SUGS
11 Сашко Павуч (SUGS)   • 13:17:48, 08.10.2016 [Материал]

может это ему за умань?
1-10 11-18
Оголошення на ЖЖ інфо: