Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Октябрь » 19 » 07:44:00

Реконструкция тротуаров в Житомире может затянуться до весны

19.10.2016, 07:44:00 5583 23 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Реконструкция тротуаров в Житомире может затянуться до весны

Новую плитку на тротуарах в центре Житомире будут класть еще долго. Об этом во время брифинга рассказал городской голова Житомира Сергей Сухомлин.

По его словам, неопределенность с конечным сроком укладки покрытия связана с рядом объективных и субъективных причин. Среди объективных - тот факт, что заказанную плитку завод доставил на месяц позже обещанного срока, а также то, что компании-подрядчику пришлось ждать три недели решение относительно перекрытия люков «Укртелекома».
 

«При поднятии покрытия с тротуаров на улицах Б. Бердичевской и Киевской есть колодцы различных служб, в том числе, и "Укртелекома". Но, если наши коммунальные предприятия оперативно реагируют в плане устранения проблем с колодцами и практически не срывают сроки, то тот же "Укртелеком" решение по закрытию своих люков принимал около трех недель, ссылаясь на то, что у них нет на это финансирования. И сейчас заказчик просто за собственные средства закупил плиты и закрыл эти люки для того, чтобы дальше проводить работы», - отметил мэр Житомира.


Среди субъективных – подрядчик действительно не укладывается в указанные им же сроки. Сергей Сухомлин говорит, что по факту в Житомире сейчас остается невыполненными больше половины всех работ по укладке плитки. Подрядчик уже несколько раз просил официального разрешения начать снимать асфальт на новых участках, однако городские власти подчеркивают, что дадут на это разрешение только тогда, когда будет полностью завершен уже начатый объем работ.
 

«В прошлый понедельник они просили дать им разрешение на то, чтобы начать разрывать следующие участки тротуаров, потому что им надо войти в график. У нас условие было одно: пока вы не завершите то, что разрыли, новое вы не начинаете. Вот после этого они сказали, что за неделю все это сделают, однако своего обещания не сдержали», - отметил Сухомлин.


Мэр также рассказал, что плитку будут класть, пока на пути процесса не станут дожди и снег. Все, что не успеют сделать сейчас, доделывать будут уже весной. В таком случае компания выплатит городу штраф за нарушения условий договора.

Как сообщал «ЖЖ», закончить работы и открыть часть пешеходной улицы Михайловской в ​​центре Житомира планируют уже в конце недели.

Тэги: плитка, Сухомлин, Житомир, ремонт тротуаров
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 23
kefir
1 Kefir (kefir)   • 07:58:27, 19.10.2016 [Материал]

в договорах должны быть указаны неустойки в случае срывов сроков поставки/выполнения работ, но даже с учетом таких нюансов заказчик должен учесть все "форс-мажоры", все таки не у себя дома ремонт делается, т.е. с планированием совсем плохо ну или это вообще не учитывалось: "подумаешь центр города будет перекопан до весны? фигня."
kaktus_x
2 Мойша (kaktus_x)   • 08:13:06, 19.10.2016 [Материал]

судя по тому, каг выполняюццо работы, подрядчик не имеет ни малейшего представления об управлении проектами, о сетевых графиках..... в обчем то задачка для курсовой работы 2 курса экономического фака кокоготы заштатного вуза.
а отмазки на обджектив\сабджектив - то мона найти фсигда, главное пару умных фраз и словечек вставить и свалить на "папиредникаф" (суподрядчиков).
ЗЫ под передвижным тентом в дождь\снех низзя класть плитку?
Fedya
21 jose (Fedya)   • 20:17:18, 19.10.2016 [Материал]

короче, ЗАКАЗЧИК попал на нерадивого ИСПОЛНИТЕЛЯ (тендеры - никакая не панацея)- и это беда для житомирян, селяви!
reeder
3 Angry reeder (reeder)   • 08:21:53, 19.10.2016 [Материал]

Житомирский горисполком - сплошной форс мажор....Сырожа..кто бы сомневался, что затянется ло следующей осени....
Dimyand
4 Місцевий (Dimyand)   • 08:34:37, 19.10.2016 [Материал]

Есть и положительный момент: если вдруг какой майдан до весны - а брусчатка уже сложена стопками и готова к метанию )))
Marine
5 Marine (Marine)   • 08:41:17, 19.10.2016 [Материал]

Да хоть до осень 2017 сделано будет?
Зачем было это вообще начинать?
Участками нужно было делать, а не сразу всю Киевскую.

Самое веселое будет, когда с ЖЕКа обледенение кирками сбивать будут, вот тогда вся плитка пойдет по женскому половому органу.
німанд
6 Niemand (німанд)   • 08:45:29, 19.10.2016 [Материал]

«В прошлый понедельник они просили дать им разрешение на то, чтобы начать разрывать следующие участки тротуаров, потому что им надо войти в график. У нас условие было одно: пока вы не завершите то, что разрыли, новое вы не начинаете.» - а я б дозволив копати де хочуть і скільки хочуть. Цікавіше буде.

Жартую, звичайно.

Я здивований, чому розкопали так багато. Може варто було повністю зробити невелику ділянку і вже потім переходити до наступних?
kaktus_x
7 Мойша (kaktus_x)   • 08:47:38, 19.10.2016 [Материал]

Гы-гы! пердупреждал жыж! таг шо житомирянки - шпильки ф топку, затаривайтесь трекинговыми ботинками и когтями!!!!
kolvich
8 Nikolay (kolvich)   • 08:51:08, 19.10.2016 [Материал]

Вся моя мазня по поводу плитки и ремонта воспринималась в штыки иииишо?Кругом одни понты и обещания,плюс видео,где бригадир ругает за плохо укладеную плитку рабочих и в следующем видео уже размахивая руками про выглаживание и втирание мозгов.Подождем другие ролики,послушаем отмазки мэра.А ведь можно сварить временные люки,бетонные без логотипа или с той же плиткой...мозги включать нннадда.На хрена советчиков набрал?
Где мурло,которое крякало..-что то хоть делают.Вопрос,для кого?)))под себя.
chlor1
9 alex (chlor1)   • 08:55:23, 19.10.2016 [Материал]

чуть ли не главный виновник, Укртелеком...
kaktus_x
11 Мойша (kaktus_x)   • 09:05:33, 19.10.2016 [Материал]

знаешь армейский принцип расследования ЧП? Если виновного не находят - его назначают!
Dimyand
10 Місцевий (Dimyand)   • 09:02:30, 19.10.2016 [Материал]

Интересно послушать мнение Рапидюка
1-10 11-19
Оголошення на ЖЖ інфо: