Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Октябрь » 24 » 07:29:52

В Житомире стартовал городской чемпионат по футзалу

24.10.2016, 07:29:52 3504 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире стартовал городской чемпионат по футзалу

В воскресенье, 23 октября, на площадке «ФОК» стартовал Открытый чемпионат Житомира по футзалу. В этом году в нем примут участие 32 команды, которые будут соревноваться в трех лигах.

В сезон 2016- 2017 удалось привлечь и новых участников, которые в этом году будут играть в футзал впервые.

В торжественном открытии сезона приняли участие заммэра Житомира Матвей Хренов, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Ковальчук, председатель ассоциации футзала Житомира Виктор Таран, вице-президент ассоциации футзала Украины Вадим Каганов и президент Житомирской областной федерации футбола Руслан Павлюк.
 

«Работа прошлых лет с предприятиями, мы пытались заинтересовать их в футзале, принесла плоды. У нас появились команды, которые раньше не играли в футзал. Но по составу игроков некоторые команды второй лиги создали бы конкуренцию не только первой, но и высшей. Это радует, это значит, что руководство этих команд целится на будущее существование, чтобы расти по лигах далее. Это очень хорошо», – считает председатель Ассоциации футзала г. Житомира и Житомирской области Виктор Таран.


Увеличить количество участников удалось за счет уменьшения регистрационного взноса команд, а некоторым участникам его компенсировали из городского бюджета.
 

«Нам очень приятно, что он (футзал, - ред.) набирает популярность и все больше компаний и фирм участвуют в этом чемпионате. Мы проработали такую ​​определенную стратегию с ассоциацией футзала, решили, что нужно помогать, забираем на себя часть аренды и регистрационный взнос двух команд из двух университетов, которые очень сильные и терять их не хотелось бы», – рассказала начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Житомирского городского совета Ирина Ковальчук.


Право открыть игровой сезон получили лидеры житомирского футзала - «Атлет-Житомир» и «Проминь». Игра прошла в равной борьбе, но атлеты были немного сильнее и праздновали победу со счетом 3:1.

Чемпионат продлится 5 месяцев – в начале марта планируют провести городской финал, победитель которого представит Житомир в чемпионате области.


Тэги: Спорт, Житомир, чемпионат города, футзал
   По матеріалам: Спортивний Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: