Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Октябрь » 26 » 12:20:53

В День Святого Николая в Житомире снова откроется праздничная ярмарка

26.10.2016, 12:20:53 5136 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В День Святого Николая в Житомире снова откроется праздничная ярмарка

В центре Житомира в третий раз планируют провести Рождественскую ярмарку, которая продлится с 19 декабря 2016 по 12 января 2017 года. На этот раз организаторы собираются разделили действо на две локации.

Так, фудкорт и луна-парк теперь будут работать на Новом бульваре, тогда как остальные мероприятия будет проходить на площади С. П. Королева. Об этом рассказал координатор проекта «Рождественская ярмарка» Александр Ревнивцев.
 

«В этом году мы собираемся разделить ярмарку на две локации. На площади Королева оставим основную сцену со светодиодным экраном, шопку, конечно же, главную елку, а также резиденцию Святого Николая и народных мастеров. Весь фудкорт с луна-парком хотим перенести на Новый бульвар. Так будет правильно. И, думаю, что таким образом мы снимем социальное напряжение, которое в прошлом году была связано с неадекватным поведением некоторых посетителей ярмарки возле стелы Героев Небесной Сотни», - пояснил он.


Алкогольные напитки во время ярмарки продавать не будут. Среди традиционного европейского согревающего питья посетителям будут предлагать только чай, кофе и глинтвейн.

Рождественская ярмарка в Житомире будет работать больше месяца: в будни - с 11:00 до 22:00, а в выходные она будет открываться в 10:00 и работать до 23:00. При этом в праздничные дни ярмарка будет работать практически круглосуточно.

Традиционно планируется интересная программа празднования: фестивали; конкурсы и тематические развлечения; выступления музыкальных коллективов; пение и разнообразное веселье. На территории ярмарки разместят более 30 деревянных домиков, где будут продавать разнообразную праздничную атрибутику, сувениры, вкусные сладости, домашнюю выпечку.





Фото ярмарки в 2015 году. Блог ztmr

Тэги: ярмарка, Житомир, новый год, праздники
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 1
Arina1985
1 Арина (Arina1985)   • 13:40:50, 26.10.2016 [Материал]

Надеюсь, что уровень ярмарок будет повыше, чем раньше. А то кроме наливаек и пьяных морд особо ничего не запомнилось.
Оголошення на ЖЖ інфо: