Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Октябрь » 31 » 15:03:21

В канун Хэллоуина в Житомире провели акцию по сдаче крови – «Вампириаду». ФОТО

31.10.2016, 15:03:21 3834 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В канун Хэллоуина в Житомире провели акцию по сдаче крови – «Вампириаду». ФОТО

В Житомирском областном центре крови уже во второй раз устроили акцию «Вампириада». Хэллоуинские декорации, вампиры гуляют по коридорам - такую ​​картину увидели все, кто сегодня, 31 октября, решил стать донором.

К акции присоединились студенты местных вузов, которые положили начало «Share blood challenge». Цель акции: привлечь максимально большое количество студентов и определить наиболее активный факультет.
 

«Сегодня Хэллоуин и поэтому мы приурочили «Вампириаду», чтобы заинтересовать молодежь, заинтересовать людей в такой игривой форме, обратить внимание, популяризировать это, информационно распространять, развивать донорское движение, Посколько это необходимо. Надеемся, что молодежь обратит внимание на добровольное донорство и это станет такой положительной тенденцией, это войдет в моду и будет приносить пользу», - рассказывает организатор акции Андрей Магалецкий.


С самого утра донорами стали несколько десятков молодых людей. Это в основном студенты исторического факультета ЖГУ имени Франко. В прошлом году к «Вампириаде» присоединилось 50 доноров. Организаторы верят, что нынешняя акция станет еще более популярной.
 


«Благодаря проведению акции, благодаря волонтерскому участию и «Вампириаде», которая сегодня состоялась, действительно, число и количество доноров увеличилось в разы и это очень приятно. Молодежь ценна, потому что это молодая кровь, ведь мы знаем, что это в первую очередь лица с наименьшим количеством и возможностью передачи заболеваний через кровь, особенно инфекций. Это всемирно известный факт. И на сегодня это залог увеличения количества бесплатных добровольных доноров», - говорит заведующий донорским отделом Житомирского областного центра крови Вадим Стефанович.


В течение акции студенты не только хотят пополнить банк крови, но и планируют создать базу доноров, которые в случае необходимости могут сдать кровь необходимой группы.












Тэги: сдача крови, донорство, Житомир, Хеллоуин
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 3
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 15:31:40, 31.10.2016 [Материал]

Cкрепы трещат
Irop
2 Омельчук Ігор (Irop)   • 16:00:26, 31.10.2016 [Материал]

бездумне мавпування. хай би вже краще бразильські карнавали.
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 18:37:59, 31.10.2016 [Материал]

А мне Ивана Купала нравиться - там сексуальный подтекст очень силный.

А еще есть колядки.
Оголошення на ЖЖ інфо: