Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Октябрь » 31 » 19:04:35

Известный житомирский писатель Валерий Шевчук награжден отличием Президента Украины. ФОТО

31.10.2016, 19:04:35 3235 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Известный житомирский писатель Валерий Шевчук награжден отличием Президента Украины. ФОТО

Выдающийся украинский писатель-шестидесятник и один из основателей Житомирской прозаической школы Валерий Шевчук награжден отличием Президента Украины.

Как сообщается на сайте городского совета, Валерий Шевчук награжден юбилейной медалью «25 лет независимости Украины» за свой вклад в развитие украинской литературы. Вручил награду заместитель городского головы Матвей Хренов.
 

«Я горжусь тем, что сегодня мне выпала большая честь - вручать награду Президента Украины такому выдающемуся человеку, как Валерий Шевчук. Украинский писатель-шестидесятник, житомирянин, легенда отечественной литературы. Когда мы разрабатывали стратегию и видение развития города, мы поняли, что нужно изучить исторический фундамент. Именно общаясь с такими людьми, как господин Валерий, мы почувствовали ДНК старого Житомира», - отметил заместитель мэра.

 
Стоит добавить, что награждение состоялось в Житомирском государственном университете имени Франко на ежегодной литературной премии Валерия Шевчука, которую вручают за лучшую книгу прозы, изданную на украинском языке.

В этом году лауреатом премии стал писатель Григорий Гусейнов с романом «Одіссея Шкіпера та Чугайстра: окупаційний роман».








Тэги: писатель, медаль, Валерий Шевчук, Президент

Схожі новини:


Комментариев: 2
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 21:40:15, 31.10.2016 [Материал]

Гордость Житомира.
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 15:39:24, 01.11.2016 [Материал]

Во,как надо..)).. советский украинский писатель-шестидесятник, мастер психологической и готической прозы, автор ряда литературоведческих, культурологических и публицистических работ.
Лень в вики глянуть)) рапыздык..фасс
Оголошення на ЖЖ інфо: