Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Ноябрь » 3 » 09:02:53

Городские больницы Житомира обеспечат новым оборудованием для оказания неотложной медпомощи

03.11.2016, 10:09:56 2847 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Городские больницы Житомира обеспечат новым оборудованием для оказания неотложной медпомощи

Исполнительный комитет горсовета принял проект решения о передаче медицинского оборудования с баланса управления здравоохранения на баланс Центральной городской больницы №1, Центральной городской больницы №2 и Центральной городской детской больницы.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба Житомирского городского совета, новое оборудование закуплено в рамках реализации программы управления здравоохранения «Неотложная медицинская помощь».
 

«Мы передаем на баланс аппараты для оказания неотложной медицинской помощи, в том числе дефибрилляторы, электрокардиографы, спирометры, УЗИ аппараты, пульсометры, аппараты для искусственной вентиляции легких и оборудование для лабораторных исследований. Оборудование приобретено в рамках программы «Неотложная медицинская помощь. Данное оборудование поможет оказывать более качественную неотложную помощь и поможет сократить период пребывания пациента в приемно-диагностическом отделении. Оборудование для лабораторных исследований поможет значительно сократить время получения результатов анализа», рассказывает начальник управления здравоохранения Мария Мисюрова.

 
Кроме того, Программой развития здравоохранения утверждено дополнительное финансирование коммунальных учреждений здравоохранения для полного обеспечения отдельных отделений дезинфицирующими средствами, лекарственными средствами и расходными материалами для оказания неотложной медицинской помощи. С 15 мая в больницах начато бесплатное предоставление медицинских услуг в приемных отделениях, травмпунктах и ​​лечения в срок до одних суток в реанимационных отделениях.
 
В мэрии отмечают, что постоянно осуществляется мониторинг, по использованию материалов, а данные публикуются на сайтах больниц и досках объявлений лечебно-профилактических учреждений города Житомира.

Стоит добавить, что в компании AntelProduct рассказали, что сперва необходимо изучить спецификацию оборудования перед покупкой товара, произвести внешний осмотр, как всего оборудования, так и проводов для подключения к электрической сети. В случае, если нет технической возможности подключения оборудования к отечественной электрической сети, необходимо приобретать специальные преобразователи напряжения, а именно преобразователи 220-110.

Тэги: Здравоохранение, Житомир, оборудование, больницы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: