Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Ноябрь » 3 » 09:28:41

В Житомире стартует фестиваль документального кино. Горожан приглашают на бесплатные показы

03.11.2016, 09:28:41 2310 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире стартует фестиваль документального кино. Горожан приглашают на бесплатные показы

В среду, 2 ноября, официально представили «Странствующий фестиваль документального кино о правах человека DocuDays UA». Фестиваль проходит в Житомире с 2009 года.

Вместе с презентацией эксперты из разных областей обсудили актуальность кино о правах человека в воспитательном процессе.
 

«Документальное кино - это специфический жанр и важно его использовать также и в учебном процессе. Поэтому мы решили вместе со стартом фестиваля сделать экспертное обсуждение и видим, что все это поддерживают. Документалиста интересна и может помогать просвещению не только среди молодежи, но и среди взрослых», - сказала председатель молодежной общественной организации «Сучасний Формат» Жанна Соловьева.


Координатор проекта в Житомире Марина Хайнак рассказала о фильмах, которые отобрали для кинопоказов в Житомире. Из 40 фильмов «DocuDays UA» в Житомире покажут восемь.
 

«В фильмах поднимаются очень важные вопросы. Тематика фильмов между собой переплетается, даже если это разные режиссеры из разных стран. Смотря документальное кино, мы понимаем, что проблематика прав человека весьма общая повсюду в мире», - отметила координатор.


Фестиваль продлится в Житомире с 8 по 12 ноября в кинотеатре «Украина» (ул. Киевская, 13). Вход на все просмотры свободный. Все фильмы будут показывать на языке оригинала, зарубежные фильмы - с украинскими субтитрами.

Большинство кинопоказов пройдут в 15:00, однако открытие и завершение фестиваля состоится в 19:00. Программа показов и аннотации фильмов по ссылке.



Тэги: кино, Житомир, фестиваль, Docudays UA

Схожі новини:


Комментариев: 1
Stoics
1 Вольдемар (Stoics)   • 09:33:36, 03.11.2016 [Материал]

мдя... судя по афише - галимая пропаганда от грантоедов...(((
Оголошення на ЖЖ інфо: