Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » 2016 » Ноябрь » 3 » 16:39:44

Как правильно выбрать хороший кальян для дома?     Реклама  

03.11.2016, 16:43:44 2943 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как правильно выбрать хороший кальян для дома?

Кальян — непростой прибор, который изобрели еще в древности. Несколько столетий изделие совершенствовалось и меняло свои формы. Менялась сама конструкция кальяна, появлялись разные материалы, колба кальяна стала прочнее, появились яркие модели.

На сегодняшний день найти и купить качественный кальян в Украине можно на сайте http://allhookah.com.ua также в магазине Allhookah большой выбор различных дополнительных аксессуаров и наполнителей к кальянам по выгодным ценам. Теперешние приборы имеют надежную конструкцию и разнообразную стилистику исполнения. В Киеве купить кальян с дополнительными деталями можно по оптимальным ценам и с быстрой доставкой.

Чем же привлекают внимание кальяны? Это состояние неповторимых ощущений, спокойствия и особенного настроения в процессе курения. Здесь существует своя особая философия, похожая на чайную церемонию, где нет суеты и лишних нагрузок. Подобный отдых способен временно отвлечь от забот и создать своеобразную пикантность вечеру.

Магазины регулярно пополняются новыми моделями, чем привлекают внимание клиентов и приобщают к восточным традициям. На рынке можно наблюдать широкий выбор приборов, которые могут удовлетворить запросы каждого покупателя. Подходящее изделие без труда можно купить в Киеве, не выходя из дома. Цены очень привлекательны, поскольку кальяны отличаются не только размерами, но и дизайном, а также производством.

Кальяны включают в себя ряд главных элементов конструкции. Это шахта и колба кальяна, а также шланг, клапан, чилим и блюдце. Каждый элемент непосредственно влияет на парение и выполняет предназначенную роль. Табачная смесь помещается во внутрь чаши, накрывается кальянной фольгой с проделанными дырочками. После чего на фольгу кладется раскаленный уголь. Табак испаряет сироп и в чилиме образуется густой пряный дым.
 

Элементы кальяна:


- Чилим. Самой большой популярностью пользуются чилимы из глины. Часто используют керамическую чашу, которая тоже является качественным изделием, тем не менее, уступает глине по функциональности;

- Блюдце само по себе на процесс не влияет, как другие детали, но играет защитную роль, не давая углю падать на пол. - Шахта для кальяна является одной из главных деталей прибора. Шахта фильтрует дым, который попадает в легкие человека. По форме элемент напоминает трубку. Следует выбирать такие надежные материалы, как латунь и сталь.

- Колба также может быть разной формы. Колбы создаются из таких материалов, как: металл, пластик, керамика, стекло, хрусталь. Большой популярностью пользуются стеклянные сосуды.

- Клапан предназначен устранять лишний дым. Когда кальян горчит, прибор продувается.

- Шланг также важен. Внутри со временем накапливаются смолы, ароматы смешиваются, потому за шлангом необходим правильный уход и смена детали, если это необходимо.

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: