ПриватБанк - Новости Житомира
Журнал Житомира
Новости сегодня: Вторник, 06.12.2016    04:45:35
2016 » Ноябрь » 414:17:08

15-летний Никита Величко из Житомира завоевал золотые медали на Кубке Европы по боевым искусствам

04.11.2016 14:17:08
Просмотры: 1785
Комментарии: 2

Ошибка в тексте?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter

Житомирянин Никита Величко успешно выступил на Кубке Европы по боевым искусствам Kong Sao, который проходил в Польше 29-30 октября.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

За Кубок Европы по Kong Sao (разновидность ушу) соревновались 160 спортсменов из 6 стран мира. По результатам соревнований Никита Величко завоевал два первых места.

Теперь юный спортсмен будет представлять Житомир и Украину на Чемпионате Мира по Kong Sao, который состоится в мае 2017 года в Чехии.

Стоит добавить, что 15-летний Никита Величко уже восемь лет занимается рукопашным боем. Он является воспитанником тренера и руководителя военно-спортивного клуба «Омега» Валентина Романчука. В 2015 году Никита стал Чемпионом Украины и Чемпионом Мира по военно-спортивному многоборью.

Тэги: спортсмен, Кубок, боевые искусства, житомирянин