ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Ноябрь » 4 » 14:17:08

15-летний Никита Величко из Житомира завоевал золотые медали на Кубке Европы по боевым искусствам

04.11.2016, 14:17:08 3568 2 Помилка?Помилка в тексті?

Житомирянин Никита Величко успешно выступил на Кубке Европы по боевым искусствам Kong Sao, который проходил в Польше 29-30 октября.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

За Кубок Европы по Kong Sao (разновидность ушу) соревновались 160 спортсменов из 6 стран мира. По результатам соревнований Никита Величко завоевал два первых места.

Теперь юный спортсмен будет представлять Житомир и Украину на Чемпионате Мира по Kong Sao, который состоится в мае 2017 года в Чехии.

Стоит добавить, что 15-летний Никита Величко уже восемь лет занимается рукопашным боем. Он является воспитанником тренера и руководителя военно-спортивного клуба «Омега» Валентина Романчука. В 2015 году Никита стал Чемпионом Украины и Чемпионом Мира по военно-спортивному многоборью.

Тэги: спортсмен, Кубок, боевые искусства, житомирянин