Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Ноябрь » 15 » 09:06:23

Рождественская ярмарка на площади Королева. Что подготовили для житомирян в этом году

15.11.2016, 09:06:23 5163 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Рождественская ярмарка на площади Королева. Что подготовили для житомирян в этом году

В Житомире на Рождественской ярмарке хотят открыть резиденцию, в которой будет находиться Святой Николай. Об этом рассказал координатор проекта «Рождественская ярмарка» Александр Ревнивцев.
 

«В этом году мы решили сделать для житомирян не только ярмарку, где будет вестись торговля праздничными подарками, едой и согревающими напитками, но и добавить «изюминки» к празднованию. Поэтому мы решили, что в этом году у нас должна быть резиденция Святого Николая. Мы пригласили к сотрудничеству многих предпринимателей Житомира. Откликнулось одно частное предприятие, которое согласилось предоставить нам домик, где в течение всех новогодних и рождественских праздников будет находиться Святой Николай, к которому в гости смогут приходить родители и дети. Маленькие житомиряне смогут рисовать с ним рисунки, писать письма с пожеланиями. Скорее всего домик будет находиться на площади Королева, вместе с елкой», – сообщил координатор проекта.


По словам Александра Ревнивцева, в этом году количество торговых точек на Рождественской ярмарке будет увеличено.
 

«Только сегодня мы уже имеем 35 заявок от точек торговли питанием, и 13 заявок по точкам, где будут вести продажу народные мастера. На Новом бульваре мы планируем разместить торговые точки с едой, а на площади Королева планируем оставить народные поделки. На Михайловской - выставка ледовых фигур. Мы приглашаем всех житомирских предпринимателей присоединиться к выставке ледовых фигур. Для детей также будет лунапарк, то есть отдельная детская зона, 3D зона. Всех желающих присоединиться к празднованию рождественской ярмарки прошу обращаться по телефону: 067-410-14-13. Также хочу отметить, что организаторами праздника является Житомирский городской совет и Фонд семьи Розенблат», – рассказал Александр Ревнивцев.


Как сообщал «ЖЖ», в центре Житомира в третий раз планируют провести Рождественскую ярмарку, которая продлится с 19 декабря 2016 по 12 января 2017 года.

Тэги: ярмарка, Житомир, новый год, праздники
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 10:57:04, 15.11.2016 [Материал]

Пусть будет. Хоть какое то подобие праздника людям...
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 19:30:39, 15.11.2016 [Материал]

Конечно, все это круто. Только цены бешеные. И луна-парку, как по мне, там не время и не место.
Оголошення на ЖЖ інфо: