Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Ноябрь » 17 » 22:31:30

Как выживать в экстремальных условиях учат курсантов Житомирского военного института. ВИДЕО

17.11.2016, 22:34:30 3600 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как выживать в экстремальных условиях учат курсантов Житомирского военного института. ВИДЕО

Во время практических занятий курсанты Житомирского военного института им. Сергея Королёва учатся стрелять, выживать в любых условиях, преодолевать водные и горные препятствия Об этом говорится в сюжете Военного телевидения.

Как стало известно «Журналу Житомира», обучение продолжаются уже почти неделю. Еще в начале обучения инструкторы стараются помочь курсантам определить их сильные и слабые стороны.

"Курсант должен быть не только инженером (институт готовит военных инженеров), но и иметь достаточный уровень общей военной подготовки. Учась преодолевать водные преграды, курсанты в полном снаряжении с помощью подручных средств, преодолевают 25-метровый бассейн", - рассказывает Александр Старчук, начальник кафедры физической подготовки военного института им. Сергея Королёва.

В условном бою курсанты учатся оказывать помощь раненым собратьям и вынести их с поля боя. Справляться с трудными задачами первокурсникам помогают курсанты старших курсов, которые уже побывали в зоне АТО.

Во время занятий курсантов даже учат, как из горсти муки испечь хлеб в полевых условиях. Тесто наматывают на очищенную ветку дерева и пекут на углях. Получается импровизированный хлеб на палочке.

 

Тэги: военный институт, курсанты, Житомир, Военные учения

Схожі новини:


Комментариев: 2
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 08:46:40, 18.11.2016 [Материал]

Это очень важно!
kolia-68
2 kolia-608 (kolia-68)   • 18:36:29, 18.11.2016 [Материал]

Я так понял, что обучение в этом институте сократи с пяти лет до трёх месяцев и оставили только кафедру физической подготовки, остальные ДЕКАНЫ уже преподают за бугром. Для этого института сейчас самое главное в басейне плавать и себе корм добывать....
Оголошення на ЖЖ інфо: