Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Ноябрь » 21 » 11:41:58

Житомирские футзалисты на домашнем паркете вырвали ничью у чемпиона Украины. ВИДЕО

21.11.2016, 11:41:58 2730 0 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские футзалисты на домашнем паркете вырвали ничью у чемпиона Украины. ВИДЕО

В субботу, 19 ноября, в украинской футзальной Экстра-лиге состоялись матчи 9 тура. Впервые в этом сезоне матч такого высокого уровня принимал Житомир.

Именно здесь свою домашнюю игру провела объединенная луганско-житомирско-киевская команда «ЛТК/ИнБев/НПУ». На площадке ФОКа наши футзалисты принимали действующего чемпиона Украины, львовскую «Энергию».

В прошлом сезоне «ЛТК/ИнБев/НПУ» играл житомирские поединки в спорткомплексе «Динамо». К сожалению, тогда команда проиграла все четыре домашних матча. Поэтому, поединок на новой житомирской арене, возможно, должен был стать для «телефонистов» более удачлив.

Матч такого уровня собрал полный зал болельщиков. Житомиряне не оставили на трибунах ФОКа ни одного свободного места и лишний раз доказали, что футзал в Житомире очень любят.

Сама игра была напряженной. «Энергетики» в течение первого тайма выглядели немного интереснее и были несколько раз близки к тому, чтобы открыть счет. Но на стороне подопечных Валерия Туркина были фарт и уверенная игра голкипера Соколовского. Сами же хозяева в первом тайме тоже имели очень серьезный момент, но его потерял Цапов, который не воплотил в гол передачу от Зеленкевича.

В начале второго тайма «энергетик» Радевич открыл счет в этой встрече. Однако, «телефонисты» при такой поддержке житомирской торсиды просто не могли проиграть. Хозяевам площадки удалось порадовать своих болельщиков на 36-й минуте – Дзюба классным дальним ударом заставил капитулировать Питулю. В итоге - ничья, которая, учитывая турнирное положение «ЛТК/ИнБев/НПУ» и «Энергии», не устроила никого.
 

«ЛТК/ИнБев/НПУ» (Луганск/Житомир/Киев) – «Энергия» (Львов) 1:1
Голы: Дзюба (36) – Радевич (22)

















Відео: Большой футзал в Житомире: «ЛТК/ИнБев/НПУ» – «Энергия»



Тэги: Житомир, фок, футзал, чемпионат Украины
   По матеріалам: Спортивний Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: