Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Декабрь » 8 » 08:52:58

Бизнес инвестирует в образование: в Житомире открыли современный учебно-практический центр. ФОТО

08.12.2016, 08:52:58 2967 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бизнес инвестирует в образование: в Житомире открыли современный учебно-практический центр. ФОТО

7 декабря в Житомире на базе профессионально-технического училища №5 открыли новый учебно-практический центр. Открытие центра стало возможным в рамках сотрудничества между Министерством образования и науки Украины и компанией «Снежка-Украина».

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

В центре обустроены новые учебные кабинеты и производственная мастерская, которые обеспечены необходимыми наглядно-методическими материалами для проведения теоретических и практических занятий.

Открыли центр директор департамента профессионального образования Министерства образования и науки Украины Николай Кучинский, начальник управления образования и науки ОГА Вадим Калинин и и.о. директора училища Нина Левик.
 

«После реформирования профессионального образования было много общественных обсуждений. Главный вопрос - где и на чем будут учиться дети. Благодаря компании «Sniezka» ученики смогут учиться работать с новейшими технологиями. Поэтому этот центр для нас важен», – сказал Вадим Калинин.


По словам директора департамента профессионального образования Николая Кучинского, сейчас предприниматели заинтересованы в хороших рабочих, поэтому вкладывают средства в отрасль профессионального образования, чтобы выпускники таких заведений работали именно у них.


















Тэги: Житомир, училище, учебный центр, ПТУ

Схожі новини:


Комментариев: 2
RaID
1 Сергей (RaID)   • 11:10:56, 08.12.2016 [Материал]

Неплохо, желаю каждому кто выучится основать свою бригаду и делать успешный бизнес.
401
2 401 (401)   • 13:43:12, 08.12.2016 [Материал]

Именно потому, что никогда на образование специалистов такого рода специальностей государство никогда не вкладывалось, на выходе получали 50-60 летних дядей Васей, которые косо-криво за 300 грн и бутылочку житомирской сделают тебе новые плинтуса так, что они будут выглядеть хуже чем те, которые у тебя были на протяжении 15 лет. Хотя спрос на нормальных специалистов есть всегда, вот только их нормально никто не готовит.
Оголошення на ЖЖ інфо: