Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2016 » Декабрь » 16 » 08:54:46

Первые выборы в ОТГ Житомирской области. За правопорядком будут следить более 600 полицейских

16.12.2016, 08:54:46 2649 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Первые выборы в ОТГ Житомирской области. За правопорядком будут следить более 600 полицейских

18 декабря в 16 районах Житомирской области состоятся первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых и городских голов.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба полиции в Житомирской области, для обеспечению правопорядка и безопасности граждан в эти дни привлечено 670 сотрудников полиции.

С 12 декабря в Главном управлении Национальной полиции Житомирщины работает Оперативный штаб, сотрудники которого координируют деятельность по обеспечению охраны общественной безопасности и порядка, отслеживают ситуацию, связанную с возможными правонарушениями в сфере избирательного законодательства. 

Правоохранители сотрудничают с общественными и международными организациями, которые выполняют наблюдательные функции во время избирательного процесса.

Личный состав полиции области работает в усиленном варианте несения службы. Сейчас идет получение избирательных бюллетеней территориальными избирательными комиссиями, поэтому полицейские приступили к их охране. С 16 декабря соответствующую документацию будут получать участковые избирательные комиссии.

Правоохранители обращаются к жителям Житомирской области: если вам стали известны какие-либо факты нарушений, появления подозрительных лиц или другие противоправные действия, немедленно сообщайте по телефону «102».

Напомним, 18 декабря в 22 объединенных территориальных громадах Житомирской области пройдут первые выборы. Список всех ОТГ и населенных пунктов, в которых пройдут выборы.

Тэги: правопорядок, Житомирская область, выборы, ОТГ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: