Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Декабрь » 23 » 16:41:07

В структуре МФК «Житомир» появится женская футбольная команда

23.12.2016, 16:41:07 3361 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В структуре МФК «Житомир» появится женская футбольная команда

Уже в следующем году в структуре МФК "Житомир" появится женская футбольная команда, которая будет играть в I лиге женского чемпионата Украины по футболу. Она будет создана на базе существующей в области ФК "Полисяночка", которая в этом году дебютировала на всеукраинском первенстве.

Об этом "Журналу Житомира" сообщает пресс-служба муниципального футбольного клуба "Житомир".
 

"Сегодня женский футбол в области находится в ужасном состоянии и МФК "Житомир", как локомотив развития футбола в области, не может оставаться в стороне от этой проблемы. Поэтому было принято решение создать женскую команду на базе ФК "Полисяночка". Девушки будут играть под брендом МФК "Житомир". Мы создадим им все условия для тренировок, наладим полноценный учебно-тренировочный процесс, обеспечим их формой и экипировкой. Девушки в статусе любителей будут представлять Житомирщину в чемпионате Украины и получат возможность не просто выживать, а полноценно развиваться и побеждать. Таким образом мы сохраним в области лучших и перспективных футболисток, сможем привлечь внимание болельщиков к женскому футболу и стимулировать его развитие", – прокомментировал решение президент МФК "Житомир" Руслан Павлюк.


Эта инициатива уже получила поддержку со стороны руководства города. Сейчас вопрос изучается специалистами клуба. Непосредственная работа над формированием команды должна начаться уже в январе-феврале 2017 года.

Стоит отметить, что ныне в структуре муниципального футбольного клуба "Житомир" находится 3 команды: основная, которая играет в Аматорском чемпионате и готовится к выступлению в Профессиональной лиге; молодежная команда U-19; футзальная команда, которая выступает в чемпионате города.


Тэги: Житомир, футбол, женская команда, МФК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
merks
1 Александра (merks)   • 17:10:55, 23.12.2016 [Материал]

Дівчата гарненькі.
Павлюк - боров сільський.
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 19:28:50, 23.12.2016 [Материал]

Типичный мент
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 23:33:11, 23.12.2016 [Материал]

Полисяночка чем плоха была??! Как будто она под другим названием не будет по 0-5 влетать?! :)) Вложились бы в этот клуб немного и подняли его уровень. Зачем плодить клонов МФК Житомир-Основной; -Ю-19; -Футзальный; -Вумэн...? и все играют на низком уровне в низших дивизионах.
AlexIvanov
4 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:04:39, 26.12.2016 [Материал]

Женский футбол в области в ужасном состоянии ??? Чё за бред. Три года назад его вообще не было. 8 команд играют в чемпионате и кубке области. Шесть девчёнок в сборной Украины, а Полисяночка участвует в Кубке и Чемпионате Украины. Поездки, сборы финансирует команду житомирская обл. федерация футбола.
Оголошення на ЖЖ інфо: