Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Январь » 4 » 15:09:06

В Житомире полицейские задержали автоугонщика, который пролез в гараж через дырку в потолке

04.01.2017, 15:14:14 3628 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире полицейские задержали автоугонщика, который пролез в гараж через дырку в потолке

Менее суток понадобилось оперативникам криминальной полиции, чтобы разыскать похищенный из гаража жителя Житомира ВАЗ и задержать злоумышленника. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Утром 2 января в Житомирский отдел полиции обратился 39-летний житомирянин с сообщением об угоне его автомобиля ВАЗ-2106.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы полиции выяснили, что накануне мужчина оставил автомобиль в гараже вблизи своего дома. В замке зажигания оставил ключ, ведь был уверен, что машина надежно заперта. Когда же на следующий день пришел за транспортным средством, обнаружил, что его «шестерка» исчезла. В потолке гаража зияла дыра, через которую, вероятно, и залез внутрь вор.

Сведения о событии были вынесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. С места происшествия полицейские изъяли ряд вещественных доказательств и начали мероприятия по установлению лица, причастного к злодеянию.

- О розыске автомобиля было сообщено всем нарядам полиции, которые работали в городе. Через несколько часов транспортное средство полицейские обнаружили в другом конце города, на выезде из областного центра. А еще через некоторое время установили, что к правонарушению причастен 27-летний местный житель. Он ранее уже был осужден за совершение грабежа, - сообщил начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Сейчас идет дальнейшее досудебное расследование. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного. Согласно действующему законодательству ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Отдел коммуникации полиции Житомирской области

Тэги: полиция, автоугон, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
RaID
1 Сергій (RaID)   • 15:47:17, 04.01.2017 [Материал]

"В замке зажигания оставил ключ, ведь был уверен, что машина надежно заперта."

Я думал такое только в сказках бывает. Хоть бы спрятать в гараже попробовал, обычно там столько хлама что ушло бы несколько часов найти если бы даже знал, что ключ там :)
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 16:03:39, 04.01.2017 [Материал]

Ничего странного, я тоже бывает оставляю ключ в замке зажигания(забываю забрать). Без задней мысли, что какое то уродство может влезть в гараж.
А горбатого только могила исправит. Уже привлекался за воровство, еще не один раз провлечется...
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:25:07, 04.01.2017 [Материал]

"Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу!" :))) Люди ставят по 2-3 противоугонки, а Вы ключ в замок...
Оголошення на ЖЖ інфо: