ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Январь » 26 » 08:40:01

МФК «Житомир» вылетает из мемориала Макарова, проиграв в серии послематчевых пенальти

26.01.2017, 08:40:01 2436 2 Помилка?Помилка в тексті?

В среду, 25 января, МФК "Житомир" проиграл перволиговому ФК "Тернополь" в 1/4 финала мемориала Макарова и прекратил выступление на турнире.

Как сообщили "Журналу Житомира" в пресс-службе муниципального футбольного клуба, игра проходила в тяжелых погодных условиях на открытом поле тренировочной базы "Динамо" в Конча-Заспе, на скользком газоне и при шквальном боковом ветре.

Житомиряне первыми открыли счет благодаря голу Романа Гусака на 12 минуте. После этого у обеих команд была не одна возможность забить, но сравнять счет Тернополю помог автогол "муниципалов" на последней минуте первого тайма. Защитники житомирян выбивали мяч и тот срикошетил в собственные ворота от Весельского.

Во втором тайме житомиряне хоть и переигрывали тернопольчан, но не смогли реализовать несколько выходов один на один и финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

МФК Житомир – ФК Тернополь – 1:1 (п.п. 1:4)

голы: Гусак, 12 – Весельский, 45+1 (авт)

В серии послематчевых пенальти удача была на стороне "Тернополя", поэтому именно футбольный клуб из первой лиги продолжит борьбу за трофей. МФК "Житомир" после короткого отдыха продолжит подготовку к сезону.

Тэги: мемориал Макарова, футбол, МФК Житомир