Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Февраль » 6 » 09:08:22

В Житомирской области двух киберполицейских задержали на взятке, им грозит до 10 лет тюрьмы

06.02.2017, 09:08:22 3393 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области двух киберполицейских задержали на взятке, им грозит до 10 лет тюрьмы

Двух работников житомирской киберполиции разоблачили во взяточничестве. По факту вымогательства неправомерной выгоды прокуратура Житомирской области начала уголовное производство.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Выяснилось, что сотрудники одного из отделов Полесского управления киберполиции потребовали от подозреваемого в совершении мошеннических действий, связанных с использованием Интернет-ресурсов, тысячу долларов США. Эта сумма предназначалась за возврат изъятого у мужчины имущества и за непривлечение его к уголовной ответственности.

О подобной «сделке» житомирских полицейских проинформировали и руководство Департамента киберполиции Нацполиции Украины.

«Майоры полиции средства от заявителя получили, но воспользоваться ими не успели. Вместе с вещественными доказательствами их задержали сотрудники внутренней безопасности, областной прокуратуры и Управления СБУ. Фигуранты задержаны в порядке ст.208 УПК Украины», – информируют в полиции.

За вымогательство взятки сотрудникам полиции грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности.

Тэги: взятка, Житомирская область, киберполиция

Схожі новини:


Комментариев: 2
pushistik11
1 Пушистик (pushistik11)   • 10:15:47, 06.02.2017 [Материал]

Хоспади, где ж таких киберов-полицаев понабирали. Есть же вебмани, биткоины, карточка привата на бомжа на крайний случай.....
noname2
2 kiril (noname2)   • 12:38:52, 06.02.2017 [Материал]

Если до зоны дойдут, то там их научат более опытные товарисчи работающие прямо с зоны) Поднимут квалификацию так сказать)
Оголошення на ЖЖ інфо: