Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2017 » Апрель » 3 » 15:47:53

Командование ВДВ посетило в Житомире музей космонавтики. ФОТО

03.04.2017, 15:47:53 3214 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Командование ВДВ посетило в Житомире музей космонавтики. ФОТО

В рамках занятий по национально-патриотической подготовке личный состав командования высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины посетил музей космонавтики имени Сергея Павловича Королева, который расположен в городе Житомир.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе командования ВДВ ВС Украины.

Во время экскурсии по залам музея, военнослужащие ознакомились с историей и развитием отечественной космонавтики, осмотрели редкие экспонаты, личные вещи известных космонавтов, подлинные детали и макеты ракетно-космической техники.

Как рассказал заместитель командующего высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины по работе с личным составом полковник Станислав Павлушенко, благодаря тому, что 30% данных занятий могут проводиться по решению командиров в разных формах, то есть экскурсии, круглые столы, встречи с выдающимися и интересными людьми – это имеет значительное влияние на культурное и патриотическое воспитание военнослужащих, вызывая значительный интерес к данной тематике.

Кроме того, офицеры имели возможность узнать интересные факты из жизни легендарного и выдающегося ученого украинского ученого, конструктора в области ракетостроения и космонавтики, уроженца города Житомир – Сергея Павловича Королева.






Тэги: Житомир, десантники, вдв, музей космонавтики, экскурсия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: