Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Апрель » 5 » 16:35:37

Не пройти, не проехать: строительство канализации украло у житомирян дорогу домой

05.04.2017, 16:35:37 3816 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Не пройти, не проехать: строительство канализации украло у житомирян дорогу домой

Житомирянам, которые живут на улице Западной, пообещали в течение двух недель засыпать дорогу щебнем. В настоящее время дорога препятствует "скорой" и "патрулям" добираться к месту вызова, а детям - в школы и детские сады.

На заседании житомирского исполкома представительница жителей улицы рассказала, что после того, как полтора года назад на улице начали прокладывать канализационную сеть, сама улица стала фактически непроходимой.

Женщина говорит, что жители неоднократно писали обращение к городскому голове и его заместителям, но получали в ответ только отписки о том, что работа будет проводиться. 4-го апреля работа по благоустройству все же началась, однако по состоянию на 5-е апреля техника снова не работала. Местные жители уже готовы были протестовать под зданием горсовета, требуя завершения хотя бы элементарного ремонта.

Проблема в том, что погодные условия не позволяли начать работы раньше, отметил профильный заместитель мэра Житомира Александр Фещенко, который подтвердил, что ремонт действительно начали вчера, 4 апреля.

По словам чиновника, улица будет капитально отремонтирована на участке возле детсада - там проложат асфальтобетонное покрытие. В местах, где проложили сеть водопровода, в этом году асфальтобетонное покрытие класть не будут, так как жители еще пока не завершили подключение к центральной водопроводной сети.

Однако, Фещенко пообещал, что на этом участке улицы будет положено щебеночное покрытие. Работы при условии благоприятной погоды будет завершены уже через две недели.

Тэги: канализация, Житомир, дорога
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 2
LeonXS
1 Сергій Харчук (LeonXS)   • 20:02:14, 05.04.2017 [Материал]

- Сара, на шо Вы таки опять жалуетесь?
- Ой вей! Уважаемый Абрам, эти поц.... дрядчики таки строят канализацию на нашей улице!
- Сара, но вы же 20 лет жаловались, шо у вас на Западной не было канализации! И просили, чтобы уважаемый Боря Рабинович из горсовета выделил немножко денег и таки построил ее Вам!?
- Ой Абрам, Ну шо вы! Да, вчера а я растила моего Монечку и мне нужна была канализация. А, сегодня он вырос и мне нужна дорога, чтобы удачно выдать его за Розу Шендеровичей! А завтра нам нужен будет здесь аэропорт Житомир, чтобы полететь в святой Иерусалим к нашему ребе!
juju078
2 julia (juju078)   • 23:59:53, 05.04.2017 [Материал]

да ладно,я не знаю где эта улица,но там хоть канализацию провели.а после ремонта Михайловской ,к нам во двор зайти затруднительно(и два дома там без канализации живут до сих пор.центр мегецентр
Оголошення на ЖЖ інфо: