Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Апрель » 13 » 12:16:58

На Пасху в Житомире продолжат работу общественного транспорта и усилят охрану правопорядка

13.04.2017, 12:16:58 3156 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Пасху в Житомире продолжат работу общественного транспорта и усилят охрану правопорядка

Начиная с сегодняшнего дня, 13 апреля, в Житомире начинают отмечать главный Христианский праздник - Воскресение Христово. Ряд мероприятий состоится в центре Житомира на улицах Михайловской и Лятошинского.

По информации управлении транспорта и связи городского совета, для удобства граждан на выходных продлят работу общественного транспорта.

В частности, в период проведения обряда освящения пасок вечером, 15 апреля, будет продолжена работа трамваев и троллейбусов до 23:00, а маршруток – до 00:00. Кроме того, в воскресенье, 16 апреля, городской пассажирский транспорт начнет курсировать с площади Победы в 3:30.

Для обеспечения безопасности в период пасхальных праздников на улицы Житомира, кроме ежедневных экипажей автопатрулей, выйдут еще дополнительные пешие наряды полицейских.
 

Программа праздника «Великдень у Житомирі»


С 13 по 17 апреля
Фестиваль писанок. Выставка Пасхальная писанка (200 детских работ и 20 аутентичных писанок). Конкурсные программы «Традиционная», «Современная» и «Авторская» писанка.

Праздничные концертные программы. Фудкорт на 12 ресторанов. Терраса на 200 мест и Лаунж зона. Арт-галерея. Зона детских развлечений. Зона проведения локальных культурных мероприятий.

Экспозиция старинного оборудования и инструментов. Выставка традиционной украинской одежды, аутентичных предметов быта. Проведение мастер-классов.
 
16 апреля
Богослужение, межконфессиональный молебен, концертная программа «Пасхальные колокола».
 
17 апреля
Во второй день Пасхальных праздников, который в народе называется поливальный понедельник, состоится традиционное обливание водой.

Тэги: пасха, праздник, Воскресение Христово, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: