Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2017 » Апрель » 20 » 09:13:07

Житомир рассчитывает получить 55 млн гривен от Госфонда регионального развития

20.04.2017, 09:13:07 2538 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир рассчитывает получить 55 млн гривен от Госфонда регионального развития

В 2017 году Житомирская область получила 134,9 млн гривен на реализацию проектов, финансируемых за счет Государственного фонда регионального развития.

Как сообщили «Журналу Житомира» в облгосадминистрации, Житомирщина уже подготовила и подала в Минрегион перечень из более 100 проектов и программ, которые планируются реализовать за эти средства.
 

«Более 100 проектов нам подали для реализации на принципах софинансирования с Государственным фондом регионального развития. К концу месяца состоится заседание региональной комиссии, которая рассмотрит проекты на соответствие техническим условиям, сформирует список в пределах предусмотренных средств и отправит документы в Минрегион», – рассказывает начальник отдела региональных программ и жилищной политики управления градостроительства, архитектуры и строительства Виктория Яценко.


Вся информация о программах и проектах, которые подала Житомирская область, обнародована на официальном сайте Минрегиона.

Примечательно, что Житомир из ГФРР намерен получить 24,3 млн гривен на строительство индустриального парка, 20 млн гривен на строительство нового корпуса гимназии №3 и еще 10 млн, чтобы построить центр предоставления админуслуг.

Тэги: госфонд, Житомир, проекты

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: