Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Май » 3 » 14:02:27

Житомир не побил рекорд доброты, но собрал 60 тыс. гривен на лечение детей

03.05.2017, 14:02:27 3556 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир не побил рекорд доброты, но собрал 60 тыс. гривен на лечение детей

С 28 по 30 апреля в Гидропарке города Житомира прошел Всемирный съезд молодежи за преодоления негативных явлений в мире.

В рамках данного мероприятия планировалось собрать средства для оплаты операций и реабилитации детей с особыми потребностями, детей с онкологическими заболеваниями и детей, больных ВИЧ. Кроме того, была цель, чтобы Житомир попал в Книгу Рекордов, как самый благотворительный город в мире. 

Впрочем, это не произошло, так как удалось собрать лишь 5 тысяч участников и 60 тысяч гривен. Об этом в соцсети Facebook заявил один из организаторов мероприятия Богдан Купчинский.
 

«Мировой Рекорд Доброты начался 28 апреля с 10:00 в коммунальных учреждениях, учебных заведениях, в управлениях, а с 18:00 все желающие поддержать детей приходили в Гидропарк к взрослому пляжу, регистрировались и делали свой благотворительный взнос. За дни Съезда было собрано около 60 000 грн и приняли участие в рекорде около 5 тыс. человек. Житомир не смог повторить прошлогодний Рекорд Доброты, а тем более достичь нового рекорда – Всемирного. Наверное потому, что большинство житомирян равнодушно относится как к своему городу, так и к детям, которые очень нуждаются в помощи. Оправдания в этом случае излишни», – написал Купчинский.


Стоит отметить, что в рамках Всемирного съезда молодежи была оказана помощь 150 многодетным семьям, состоялись различные тренинги и культурная программа в виде концертов.

Напомним, в прошлом году Житомир хотел попасть в Книгу рекордов Украины, как самый благотворительный город в Украине. Тогда собрали более 200 тысяч гривен, которые потратили на лечение онкобольных детей и детей с особыми потребностями.

Тэги: благотворительность, рекорд доброты, Житомир, съезд молодежи

Схожі новини:


Комментариев: 3
electrician
1 IGOR (electrician)   • 15:05:27, 03.05.2017 [Материал]

" было собрано около 60 000 грн и приняли участие в рекорде около 5 тыс. человек. " На этом же сайте писали в анонсе " Каждый участник должен оплатить регистрационный взнос в валюте той страны, в которой проживает: 20 долларов, 20 евро или 20 гривен." Если даже не было ни одного иностранца , а писали " ...Сейчас уже зарегистрировались 700 иностранцев,..." , то должны были - собрать 5 тыс. человек х 20 гривен = 100 тыс.гривен ! После таких статей у меня лично этот сайт вызывает недоверие. Вот ещё из статьи на этом сайте "Принять участие во Всемирном съезде молодёжи согласились представители стран: Эстония, Греция, Латвия, Польша, Германия, Бразилия, Иордания, Канада и Камерун. " Зачем обманывать своих читателей !? Вот ссылки на анонсные статьи http://zhzh.info/news/2017-03-14-31557 http://zhzh.info/news/2017-04-12-31930
Ответ: Вы внимательнее читайте и не будет "обмана". ЖЖ не причастен к данном мероприятию, а цифры приведены от организатора действа.
electrician
2 IGOR (electrician)   • 16:26:49, 03.05.2017 [Материал]

Т.е. организатор действа ввёл ,мягко говоря , в заблуждение вашего журналиста ! Да нет уж , это называется НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ ! Какой здравомыслящий человек , а тем более журналист поверит вот в ЭТО "...Сейчас уже зарегистрировались 700 иностранцев,..."Принять участие во Всемирном съезде молодёжи согласились представители стран: Эстония, Греция, Латвия, Польша, Германия, Бразилия, Иордания, Канада и Камерун. " Даже я , простой обыватель , прочитав ЭТО , нецензурно выразился , правда , не вслух. Да и , в конце-то концов , можно в процессе беседы попросить " организатора " документально подтвердить предлагаемую информацию. Профессия журналиста ко многому обязывает и , прежде всего , доносить до своего читателя правдивую , то бишь проверенную инфу. А Ваш "перевод стрелок" на организатора ( Я не я и хата не моя ) это , простите , детский лепет.
Sunrise
3 Алекс (Sunrise)   • 16:32:11, 03.05.2017 [Материал]

Я изначально понимал всю бредовость этого действа. Ну, в смысле, "всемирного". Еще областного - но никак не всемирного...
Оголошення на ЖЖ інфо: