ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Май » 4 » 17:08:35

Житомиряне завоевали бронзовые награды на Чемпионате мира по карате

04.05.2017, 17:08:35 3240 2 Помилка?Помилка в тексті?

Житомиряне Егор Корягин и Виталий Елизаров завоевали бронзовые награды на Чемпионате мира по карате «World Shotokan Championship». Чемпионат проходил в городе Варна (Болгария) 28-30 апреля.

По информации житомирской мэрии, спортсмены завоевали награды в категории среди взрослых: Егор Корягин в категории кумите, Виталий Елизаров – ката.

«Турнир был достаточно сложного уровня. В нем приняли участие представители более 20 стран мира. Каждый из спортсменов должен был выиграть в трех поединках, чтобы завоевать победу и наши спортсмены продемонстрировали высокий результат», – рассказала руководитель клуба «Додзё» Анна Яцкова.

Несмотря на возраст, спортсмены являются тренерами спортивного центра «Додзё». К тому же Виталий Елизаров является студентом 4-го курса Житомирского государственного университета факультета физического воспитания и спорта.

Напомним, 8-9 апреля в Польше состоялся Кубок мира по карате, на котором житомирские спортсмены завоевали 8 медалей.

Тэги: Чемпионат мира, житомиряне, карате