Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Май » 5 » 07:44:01

В Житомире состоится большой фестиваль для мам и детишек

05.05.2017, 07:44:01 4395 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире состоится большой фестиваль для мам и детишек

14 мая по случаю Всеукраинского празднования Дня матери и Дня семьи в житомирском парке отдыха им. Юрия Гагарина пройдет большой фестиваль – МАМАФЕСТ.
  
Как сообщили «Журналу Житомира» в мэрии, организаторами фестиваля выступила организация «Я-мама!» и Управление семьи, молодежи и спорта городского совета.

Главные цели фестиваля:
 
  • вдохновлять женщин на счастливое материнство и реализацию собственных идей;
  • формировать сообщество мам, ориентированных на семейные ценности, самореализацию, активный, здоровый и экологичный образ жизни;
  • объединять семьи.

Организаторы рассказывают, что формат фестиваля – edutainment-пикник, где все гости смогут совместить отдых на фестивальной площадке с образовательной частью программы. Фестиваль разделен на три локации, каждая из которых имеет определенную программу.
 
1. АРТ-ПРОСТРАНСТВО – Летний театр «Ракушка»

Концертная программа от Центра творчества детей и молодежи г. Житомир и студии «Kids go».
Конкурс «МАМА Житомира 2017».
Выступление звездной гости – оперной дивы Елены Гребенюк.

2. ДЕТСККОЕ ПРОСТРАНСТВО – рядом с игровой площадкой «Roshen»

Презентации и обучающие мастер-классы от 24 детских и подростковых клубов Житомира – робототехника, LEGO, шоу мыльных пузырей, спортивные выступления (карате, детский футбол, шахматный турнир), компьютерные технологии, развивающие и творческие мастерские, гигантские шахматы, выставка работ воспитанников студии «Юный художник» и многое другое.

3. ЖЕНСКОЕ ПРОСТРАНСТВО – за Аркой

Все для женщин – дискуссии и обсуждения на женские темы об адаптации женщины после декретного отпуска, об открытии собственного дела, управлении собственным временем, психологическое и физическое здоровье, уроки самообороны, все о будущем материнстве и многое другое.

Как сообщалось ранее, в Житомире состоится еще один фестиваль для мам и семей с малышами – «Мамаслет». Мероприятие пройдёт 21 мая на Замковой горе.


Тэги: мамы, Житомир, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: