Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Май » 5 » 13:50:18

6 мая в Житомирской области состоится колоритный этно-фестиваль «Житичи»

05.05.2017, 13:50:18 3547 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
6 мая в Житомирской области состоится колоритный этно-фестиваль «Житичи»

В субботу, 6 мая, в рамках ежегодного этно-фестиваля «Житичи» в Житомирськый областы пройдет традиционный украинский праздник «День Юрия».

Как сообщили «Журналу Житомира» в облгосадминистрации, действо состоится в культурно-художественном центре «Полесская хата» (на территории села Городское, Коростышевского района). Начало в 12:00.
 
Фестиваль традиционно посетят фольклорные группы, мастера народного творчества, музыканты и ученые. Среди них – образцовый народный фольклорный ансамбль «Джерельце» г. Житомир, образцовый ансамбль свирельщиков «Водограй» имени Александра Шоромко, певица Диана Квятковская и другие.
 
В рамках мероприятия пройдет «Виставка під стріхою» народного художника Украины Юрия Камышного, интересные забавы для детей и молодежи, мастер-классы по народным ремеслам, стрельбы из лука, выступление всадников «Кінної садиби». Специальный гость праздника – фольклорный ансамбль национального обряда «Родослав» из г. Житомира.
 
Организованный выезд участников из Житомира к месту проведения мероприятия 6 мая в 10:30 с площади Победы. Телефон организаторов – 067-723-53-82, 46-07-60.

Тэги: этнос, Житомирская область, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: