Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Май » 5 » 16:37:04

В Житомире почтили память погибших во время Второй мировой войны

05.05.2017, 16:37:04 4126 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире почтили память погибших во время Второй мировой войны

Сегодня, 5 мая, накануне Дня памяти и примирения и 72-й годовщины победы над нацизмом, на Смолянском военном кладбище в Житомире состоялся митинг-реквием и торжественное возложение цветов.

По информации житомирской мэрии, мероприятия прошли с участием представителей власти и общественности, ветеранов, военных, участников АТО.
 

«Сегодня мы традиционно собрались на Смолянском кладбище, чтобы вспомнить наших земляков, погибших во время Второй мировой войны. Вечная слава и память погибшим! Мы всегда будем помнить ратный патриотический подвиг наших дедов и прадедов. Низко кланяемся ветеранам, всем, кто своей кровью потушил пожар мирового нацизма. Сегодняшние обстоятельства объединяют два поколения людей: седовласых ветеранов и украинских воинов, которые вынуждены отстаивать наше государство, его суверенитет, территориальную целостность и независимость, воюя на Донбассе», - отметил председатель Королевского районного совета Олег Соя.


Представитель молодого поколения украинских защитников, заместитель председателя общественной организации «Атошник» Сергей Артемов отметил, что сегодня украинские бойцы делают все возможное, чтобы сохранить целостность государства.

«Лично я беру с вас пример и очень благодарен за подвиг в борьбе с нацизмом», - сказал Сергей Артемов.

Все присутствующие вместе с представителями духовенства исполнили совместную молитву и возложили цветы к памятному знаку.




Тэги: Житомир, почтили память, вторая мировая

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: