Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Май » 12 » 11:57:14

Сегодня в Житомире проходит Форум работодателей и ярмарка вакансий

12.05.2017, 11:57:14 3535 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сегодня в Житомире проходит Форум работодателей и ярмарка вакансий

Во второй раз в Житомире проходит форум работодателей. Задачами Форума является налаживание тесного сотрудничества и деловых контактов участников, открытие новых перспектив для реализации совместных проектов.

Как сообщили «ЖЖ» в мэрии, к участию в мероприятии приглашены работодатели Житомира и учебные заведения (университеты, профтехучилища, колледжи).
 

«Форум направлен на создание диалоговой площадки между властью, бизнесом и учебными заведениями в городе Житомире для того, чтобы понять потребности в специалистах на рынке труда», – сказал Николай Кострица, директор департамента экономического развития.


Городской голова Сергей Сухомлин отметил, что власть и предприниматели должны создать необходимые условия труда для того, чтобы житомиряне не искали лучшей участи за рубежом.
 

«Мы все должны понимать, что без достойной заработной платы будущего нет ни у Житомира, ни в Украине – мы просто потеряем человеческий ресурс. В связи с тем, что 11 мая окончательно был проголосован безвизовый режим для Украины, открываются дополнительные возможности для молодежи и тех людей, которые задумывались над поиском лучшей участи за рубежом. Поэтому наша общая главная задача создать наиболее благоприятные условия труда», – говорит Сергей Сухомлин, Житомирский городской голова.


Также мэр отметил, что предпринимателям необходимо участвовать в формировании городского заказа для учреждений профтехобразования.
 

«Главная задача в этом году в учреждения профтехобразования набрать именно те специальности, которые необходимы городу. Поэтому мы формируем городской заказ, ведь с прошлого года сам город финансирует ПТУ», – добавляет Сухомлин.


На Форуме работодателей обсудили проблемы трудовой миграции и необходимость в личностном развитии предпринимателя и работника. Кроме этого на улице Михайловский в течение дня, 12 мая, будет работать Ярмарка вакансий.

Тэги: ярмарка, работодатели, Житомир, вакансии

Схожі новини:


Комментариев: 2
decontrol
1 Bad Guy (decontrol)   • 13:15:53, 12.05.2017 [Материал]

>Задачами Форума является налаживание тесного сотрудничества и деловых контактов участников.

на фото отчетливо воидно как все сотрудничают и налаживают контакты.
похоже что последнее пристанище совковщины находится в головах громадян, поэтому следущую волну декомунизации предлагаю проводить топором.
decontrol
2 Bad Guy (decontrol)   • 13:16:58, 12.05.2017 [Материал]

не, я не могу просто, гагагага! они аж отодвинулись друг от друга!
Оголошення на ЖЖ інфо: