Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Май » 15 » 13:37:19

В Житомире можно будет записаться онлайн к врачу и поставить ему оценку

15.05.2017, 13:37:19 5239 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире можно будет записаться онлайн к врачу и поставить ему оценку

Поликлиника №2 первой городской больницы Житомира станет пилотной в реализации проекта по улучшению сервиса предоставления медицинских услуг врачами.

Как рассказали «Журналу Житомира» в житомирской мэрии, используя современные технологии в заведении будет создана система оценки сервиса, который предоставил каждый врач.
 

«На дверях кабинета каждого врача будет наклейка с номером телефона, ссылкой на сайт и QR-кодом используя который, гражданин сможет оценить качество предоставляемых услуг», – отметил Матвей Хренов, заместитель Житомирского городского головы.


Информация будет обрабатываться специальным программным обеспечением и формировать подробную статистику по каждому отдельному врачу. Этот софт бесплатно предоставляет компания MagneticOne Mynicиpal Teсhnologиеs на срок пилотного проекта.
 

«Система доказала свою эффективность в Тернополе, где внедрили это программное обеспечение в каждом медучреждении. Сам факт наличия системы позволяет поднять качество сервиса на 25-40%», – рассказал Иван Дидык, заведующий поликлиники №2 первой городской больницы Житомира.


Разработчики программного обеспечения утверждают, что эта система будет способствовать созданию гибкой методики реагирования на проблемы в обслуживании в медицинских учреждениях города. По результатам внедрения пилотного проекта будет принято решение о реализации проекта в следующем году.

В горсовете также отметили, что параллельно с этим проектом продолжается работа по борьбе с очередями в медучреждениях.
 

«В этом году будут закуплены 56 компьютеров с установленной медицинской информационной системой, а это нужно для создан ия единого медицинского информационного пространства. Кроме того этот софт будет синхронизирован с программой «Поликлиника без очередей», – рассказал Матвей Хренов.


Компьютеры закупят для работников регистратуры каждого заведения. Эта система позволит записаться к врачу через регистратуру, Интернет и айбоксы и она будет способствовать уменьшению очередей возле ​​кабинетов врача.

«Мы должны сократить очереди людей под кабинетами в два раза благодаря современным технологиям. Комфорт и качественный сервис должен расти», – заммэра Матвей Хренов.

Программное обеспечение и айбоксы предоставляются Житомиру бесплатно. Такую систему уже внедрили в Киеве и Днепре, а в Житомире реализация начнется 1 июня 2017 года. О результатах работы проекта можно будет говорить в начале осени.














Тэги: врач, Житомир, медицина, запись онлайн, технологии

Схожі новини:


Комментариев: 4
J-Alex
1 Ordinary Mortal (J-Alex)   • 13:49:23, 15.05.2017 [Материал]

Нужнейшая штука!
Надеюсь, внедрение будет качественней, чем эта презентация от "MagneticOne Mynicиpal Teсhnologиеs".
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 14:07:46, 15.05.2017 [Материал]

Угу, санитарка баба Галя, поставил клизму не тому человеку. Это не понравилось двадцати пользователям...
Шутка если что. А так норм идея.
Artmaker
3 Евгений (Artmaker)   • 14:20:05, 15.05.2017 [Материал]

Система оценки сервиса с использованием современных технологий - это круть!!! Правда, ни у кого не возникает вопрос, а откуда этому сервису взяться с нынешним гос. подходом, напрочь убивающем профильное образование? Но это же мелочи... Давайте оценивать то, что есть, а в конце достоверно зафиксируем уровень сервиса на отметке ноль и закроем тему)))
kolvich
4 Nikolay (kolvich)   • 06:56:12, 16.05.2017 [Материал]

Уровень-ноль,много.Когда запись к врачу на июль,но кой чё можно всунуть и ты завтра попадешь на прием,а может и вчера.Если запустить дуру с нового канала Магаз-ревизор,то все кабинеты в поликлиниках и больничках,она залепит своими наклейками "Вам сдесь письдесь"Пока не повесят врагов Украины от медицины,толку не будет.
Оголошення на ЖЖ інфо: