Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Май » 16 » 08:34:48

Житомир получит 6 млн гривен на оснащение медучреждений новым оборудованием

16.05.2017, 08:34:48 2629 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир получит 6 млн гривен на оснащение медучреждений новым оборудованием

Город Житомир из государственного бюджета получит 6 млн гривен субвенций, которые направят на закупку нового медицинского оборудования.

Об этом народный депутат Украины Борислав Розенблат сообщил на своей странице в Facebook.
 

"Правительство по моему представлению согласовало очередную субвенцию на город Житомир, а это 6 миллионов гривен на оснащение наших больниц. Поэтому поздравляю житомирян, это существенные средства для того, чтобы наши медучреждения получили современную, такую нужную нам технику", – говорится в сообщении.


Согласно документу, который опубликовал нардеп, 5 млн гривен Житомир получит на медоборудование для заведений здравоохранения и еще 1 млн гривен – на реализацию проектов "Малоинвазивная хирургия" и "Противодействие распространению онкологических заболеваний".

Как сообщал "ЖЖ", в скором времени в Житомире можно будет записаться онлайн к врачу и поставить ему оценку.


Тэги: субвенции, бюджет, Житомир, медицина

Схожі новини:


Комментариев: 3
uasmile
1 uasmile (uasmile)   • 09:18:36, 16.05.2017 [Материал]

на фото 6 тыс- не там запятую поставили ))
хорошая новость, главное что-бы через гребенные тендеры снова не накупили техники по завышенной себестоимости... а вообще с населением очень печальная ситуация и чинуши в курсе вот и подачка..
Нация стареет, онкоболезни прогрессируют, молодежь уезжает за кордон. Так что очень маленькая сумма что-бы исправит ситуацию.
Хотя продавцам медтехники - поправит мат. положения ))
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 10:01:08, 16.05.2017 [Материал]

Эту бы сумму на строительство или хотя бы нормальный ремонт онкодиспансера направить. Там ведь фильмы ужасов о заброшенных клиниках снимать можно. А люди там пытаются лечиться...
kolvich
3 Nikolay (kolvich)   • 13:18:51, 16.05.2017 [Материал]

В основном исход лечения печален.В Житомире вас не вылечат,так что достаточно для медиков больше карандашей и бланков,бахил и туалетной бумаги.Всю больную мишуру лечит шалимов,тодуров и клиника Амосова,где наш онко выглядит пристойнее.Здоровых людей по мнению медиков,нет..есть просто не до обследованные.А эт уже другой вопрос ..нет спецов для работы на таком оборудовании.
"Хотя продавцам медтехники - поправит мат. положения ))" и тем кто ее закупит.
Оголошення на ЖЖ інфо: