Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Май » 18 » 07:38:38

Инсулин для больных диабетом в аптеках Житомира будут выдавать бесплатно

18.05.2017, 07:38:38 3616 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Инсулин для больных диабетом в аптеках Житомира будут выдавать бесплатно

В Житомире стартует пилотный проект по внедрению реимбурсации (возмещения аптекам со стороны государства стоимости отпущенных пациентам лекарственных средств) препаратов инсулина для больных сахарным диабетом.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

Городскими учреждениями здравоохранения (Центральная городская больница №1, Центральная городская больница №2 и Центральная детская городская больница) в настоящее время заключены соглашения о возмещении стоимости препаратов инсулина больным сахарным диабетом с аптечными заведениями города Житомира, изъявивших желание принять участие в пилотном проекте.

Для получения препарата инсулина пациенту необходимо обратиться к врачу-эндокринологу в поликлинику по месту жительства, оформить электронный рецепт и обратиться с ним в аптеку, которая участвует в проекте.

Врач-эндокринолог, который имеет доступ в государственный реестр больных сахарным диабетом, оформляет рецепт на препарат инсулина в соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров Украины от 23.03.3016 №239 «Некоторые вопросы возмещения стоимости препаратов инсулина» с полным или частичным возмещением.

Поскольку распределение расходов по этому проекту осуществляется по административно-территориальному принципу, то получить препарат инсулина возможно только в том населенном пункте, где на его оформлен рецепт.

Перечень аптек, с которыми заключены соглашения на возмещение стоимости препаратов инсулина должен в ближайшее время появиться на сайте городского совета.

Тэги: пилотный проект, Житомир, инсулин

Схожі новини:


Комментариев: 2
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 08:42:21, 18.05.2017 [Материал]

Панове, те скільки ми податків платимо не може називатися "бесплатно".
Admiral8
2 Papa (Admiral8)   • 10:21:36, 20.05.2017 [Материал]

1 месяц сыроедения - уходят все симптомы, инсулин не нужен. 3й месяц сыроедения - диабет практически излечен. все уже есть внутри нас, дайте организму отвлечься от борьбы с вредной неадекватной едой и он сам решит все проблемы
Оголошення на ЖЖ інфо: