Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Май » 18 » 07:56:45

На рынках Житомира уже продают клубнику из Херсона и Закарпатья. ФОТО

18.05.2017, 07:56:45 5314 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На рынках Житомира уже продают клубнику из Херсона и Закарпатья. ФОТО

На рынках Житомира цены на ранние овощи и фрукты отличаются. Соответственно, цена зависит от места, где выросли овощи, и сорта. Отечественные – дешевле, а привезенные – дороже. Выбор на рынке велик, каждый покупатель имеет возможность выбрать то, что хочется больше всего, и приобрести то, что позволяет кошелек.

Овощи стали дешевле в связи с началом сезона тепличных овощей в Украине. Яблоки подорожали, потому что они уже последние в этом сезоне, а на клубнику цены разные от 60 до 80 гривен. Они зависят от сорта и места выращивания. В частности, клубнику привозят на рынок из Херсона и Закарпатья.

Цены на томаты остались такими же, потому что те, которые продавались раньше, были привезены, а сейчас на рынок поставляют украинский продукт.
 

«Сегодня была на рынке. Цены, конечно, «кусаются», на одну зарплату прожить трудно. Но что поделаешь, кушать что-то надо. У меня детки маленькие, которые хотят и огурчик свеженький, и салат из капусточки, и клубничку попробовать в сезон. Вдоволь в этом году не наешься, только попробовать получится, потому что цена слишком высока», – говорит житомирянка Галина Степановна.


Все очень вкусное на вид, но вопрос в том, могут ли принести пользу ранние овощи или, наоборот, большое количество нитратов навредит вашему здоровью. Поэтому требуйте у продавца сертификат качества товара, чтобы уберечь себя и близких от проблем со здоровьем.












Тэги: овощи, Житомир, рынки, клубника
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 3
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 08:24:21, 18.05.2017 [Материал]

"У меня детки маленькие, которые хотят и огурчик свеженький, и салат из капусточки, и клубничку попробовать в сезон."......Это,как надо ненавидеть своих детей.Май,канэш хороший сезон для пластиковой кУлубники без запаха и вкуса.
MakeAmericaGreatAgain
2 Василий Павлович (MakeAmericaGreatAgain)   • 13:35:09, 18.05.2017 [Материал]

@требуйте у продавца сертификат качества товара, чтобы уберечь себя и близких от проблем со здоровьем.@

Он вам покажет сертификат, за который он оплатил NN грн, чтоб нитраты в продуктах были в норме, и покупатель мог психологически успокоиться этими рисованными циферками. Вот и вся сказка про белого бычка.
Sunrise
3 Алекс (Sunrise)   • 18:18:43, 18.05.2017 [Материал]

Все такое красивое и аппетитное))
Оголошення на ЖЖ інфо: