Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Май » 23 » 15:45:08

По районам Житомирской области курсируют передвижные сервисные центры МВД

23.05.2017, 15:45:08 4359 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
По районам Житомирской области курсируют передвижные сервисные центры МВД

Региональный сервисный центр МВД продолжает осуществлять выезды в населенные пункты Житомирской области, в которых отсутствуют стационарные сервисные центры. Об этом «Журналу Житомира» рассказали в региональном сервисном центре МВД в Житомирской области.

По словам и. о. директора регионального сервисного центра МВД в Житомирской области Евгения Прохоренко, теперь жителям Чуднова, Малина, Олевска, Овруч и Попельни не нужно ехать в государственный сервис - он сам будет приезжать к гражданам.

Как и ожидалось, мобильные СЦ работают по графику и предоставляют следующие услуги: регистрация и перерегистрация транспортных средств, замена водительского удостоверения, выдача международного водительского удостоверения, а также прием запросов на получение справок об отсутствии судимостей.

В течение месяца мобильным сервисным центром МВД в Житомирской области было совершено 8 выездов, во время которых проведено более 50 операций по регистрации и перерегистрации транспортных средств и замены водительских удостоверений. Кроме того, всем желающим было предоставлено ​​большое количество консультаций и разъяснений по вопросам, которые интересовали граждан.

Передвижные центры работают по принципу единого окна, в формате open office и оснащены современными системами информационных технологий и коммуникативным оборудованием. В мобильном центре предоставляют услуги два администратора и эксперт, который проводит осмотр автомобиля, а при необходимости осуществляет экспертизу и оценку транспортного средства.

Обслуживание граждан не превышает стандарты для стационарных центров - например, 20-30 минут на обмен водительского удостоверения, которое печатается прямо на месте, ведь МСЦ МВД оборудованы для этого специальными техническими средствами со всеми степенями защиты. Аналогов таким центрам в Европе нет.

Режим работы центра: среда, четверг, пятница. Мобильный сервисный центр в течение дня будет обслуживать один населенный пункт. На сайте РСЦ МВД в разделе «Мобильные СЦ» обнародован актуальный график выезда и работы мобильного сервисного центра.

Тэги: МВД, Житомирская область, сервисный центр

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: