Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Май » 25 » 15:50:13

Для добычи янтаря в Житомирской области депутаты облсовета создали коммунальное предприятие

25.05.2017, 15:50:13 3151 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для добычи янтаря в Житомирской области депутаты облсовета создали коммунальное предприятие

Сегодня, 25 мая, во время сессии депутаты областного совета приняли решение о создании двух коммунальных предприятий - «Надра Житомирщины» и «Эко-сервис».

По словам председателя облгосадминистрации Игоря Гундича, решение о создании коммунального предприятия «Надра Житомирщины» - это единственный и самый оптимальный путь для оперативного урегулирования ситуации с янтарем.
 

«Сегодня решением сессии областного совета мы создали коммунальное предприятие «Надра Житомирщины», которое будет заниматься разработкой месторождений и добычей сырья, песка, торфа, драгоценных и полудрагоценных камней, в том числе янтаря. Лишь после создания коммунального предприятия и работы частных предприятий по необходимым спецразрешениям область будет иметь поступления в бюджет, рабочие места, легальное привлечение к этому процессу население, и в конце - регулируемая добыча, а не варварские методы», - отметил Гундич.

 
Решением сессии утверждается Устав КП «Надра Житомирщины» и формируется уставный капитал в размере 150 000 грн денежными средствами. Также депутаты согласовали предоставление специального разрешения на пользование недрами ООО «Экологические технологии и строительство» с целью добычи янтаря.
 
Отметим, что коммунальное предприятие «Эко-сервис» будет специализироваться на сборе, приеме, хранение, обработке, перевозке, удалении и размещении отходов.

Тэги: предприятие, добыча янтаря, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 3
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 16:25:38, 25.05.2017 [Материал]

На цьому підприємстві буде прекрасна корпція, вивід коштів тощо, а місцеві копачі фіг підуть туди працювати за 6 000 гривень.
Так що це ніфіга не вирішення проблеми незаконного видобутку бурштину.
Легалізуйте працю старателів, дозвольте їм створювати артілі тощо і законно видобувати бурштин.

Інакше про слово "рекультивація" можна забути.
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 18:20:46, 25.05.2017 [Материал]

Зі словом рекультивація, налоги, техніка безпеки і т.п. тим хто там зараз "косить бабло" такий "бізнес" буде не цікавий.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 19:50:40, 26.05.2017 [Материал]

"... приняли решение о создании двух коммунальных предприятий - «Надра Житомирщины» и «Эко-сервис»..."
А что, от названия "Фаворит-Бурштын" отказались? ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: