Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 2 » 07:57:11

В центре Житомира изменилось расположение остановок общественного транспорта: мнение горожан

02.06.2017, 07:57:11 6862 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В центре Житомира изменилось расположение остановок общественного транспорта: мнение горожан

С первого июня в центре Житомира возле кинотеатра «Украина» на улице Киевской перенесено сразу несколько остановок общественного транспорта.

Как горожане относятся к подобным реформ, знали ли люди о планах городских властей о переносе остановок и удобно ли теперь пользоваться общественным транспортом, рассказали прохожие.
 

«Вы знаете, сила привычки срабатывает. Но я вот хожу, заглядываю и не вижу ничего, что они что-то перенесли или перевезли», – говорит житомирянин Валерий.

«Удобно. Сколько же здесь пройти. 100 метров – можно и прогуляться», – считает житомирянка Валентина.

«Это меня удивило, я не знала. Лично мне не очень удобно», – рассказывает жительница Житомира Алена.

«Я знала, что будут переносить. А удобно, или не удобно, не знаю. Будем смотреть. Если ехать в ту сторону (в сторону площади Соборной, - ред.), то удобно. Вот и остановка (с другой стороны) – она ​​удобна», – убеждена житомирянка Ирина.


В городском совете объясняют: остановки перенесены для того, чтобы разгрузить сложный участок улицы Киевской и разделить остановки коммунального и частного транспорта.
 

«Мы заведомо информировали, когда устанавливали новые остановки. Показывали на схеме, как должно быть расположено. И перед принятием решения на остановках, где должен сейчас останавливаться общественный транспорт, были установлены таблички, информировали, с какого числа они начнут действовать. То есть, с первого июня. И на остановках существующих были объявления о том, куда именно переносятся остановки. Водители троллейбусов озвучивали о том, что остановка с первого числа переносится.

На сегодняшний момент по улице Покровской была остановка напротив магазина «Радиодетали», где останавливались и маршрутки, и троллейбусы. Сейчас там останавливаться только маршрутки. Троллейбусы соответственно те, что поворачивают направо по улице Киевской, будут останавливаться возле магазина «Знання», а троллейбус №4, который поворачивает налево, будет останавливаться возле «Укртелекома». По улице Киевской: остановка возле Михайловского собора теперь имеет два своих проявления – возле «Укртелекома», или по адресу Киевская, 8. Возле «Укртелекома» будут останавливаться только троллейбусы. Фактически это перемещение остановки с Покровской. На Киевской, 8 буту останавливаться и троллейбусы, и маршрутки», – рассказал заместитель Житомирского городского головы Дмитрий Ткачук.








Тэги: Житомир, остановки, общественный транспорт

Схожі новини:


Комментариев: 6
vladislavvashchenko
1 Vashchenko Vladislav (vladislavvashchenko)   • 09:13:27, 02.06.2017 [Материал]

Если исчезнут пробки на перекрестке Покровская-Киевская с маршрутками-троллейбусами, которые занимают две полосы возле собора, потому что поворачивают, то считаю, что очень даже удачно. Там действительно 100 метров, и пройтись можно немножко в случае чего.
Кстати, маршрутчики как всегда в своем репертуаре. Мимо проходил вчера - как останавливались так и останавливаются. Вдобавок еще и возле кинотеатра Украина тоже, где теперь вообще ничего останавливаться не должно. Сколько они еще своевольничать будут?
жЫдобандЕровец
4 МаксЫмко (жЫдобандЕровец)   • 15:24:47, 02.06.2017 [Материал]

Останавливаются наверняка потому, что на старых остановках до сих пор стоят люди, неспособные прочитать объявления о переносе остановок.
Алліса
2 Аліса (Алліса)   • 10:02:17, 02.06.2017 [Материал]

Перенесення до Укртелекому - ок, без питань. До Знань.... Зупинка одразу за поворотом інтенсивного перехрестя. ПДР ридають.
Але ж Сірожу це не хвилювало. Сірожі портібно розігнати людей від України.
Як дріб/язково.
LolaBunny
3 Lola Bunny (LolaBunny)   • 13:01:11, 02.06.2017 [Материал]

Ну-ну ... разогнали то куда? К "шарекаве"... Маркетинг, ё-маё!
Arina1985
5 Арина (Arina1985)   • 16:33:29, 03.06.2017 [Материал]

За переносы знала. В принципе особой проблемы не вижу.
Жита
6 Татьяна (Жита)   • 08:50:33, 04.06.2017 [Материал]

Нормальёк.
Оголошення на ЖЖ інфо: