Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Июнь » 8 » 07:41:59

В Житомир на Чемпионат съехались лучшие борцы Украины. ФОТО

08.06.2017, 07:41:59 3916 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомир на Чемпионат съехались лучшие борцы Украины. ФОТО

Лучшие борцы со всех уголков страны на протяжении четырех дней будут соревноваться в Житомире на Чемпионате Украины по греко-римской, вольной и женской борьбе. Соревнования такого уровня впервые проходят на территории Житомирщины.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского областного совета.

Открыл соревнования наш земляк, серебряный призер Олимпийских Игр 2016 года по вольной борьбе Валерий Андрийцев. В торжественном открытии, которое состоялось 7 июня, также приняли участие заместитель Министра молодежи и спорта Николай Даневич, первый заместитель председателя облсовета Сергей Крамаренко, заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Лагута, заместитель городского головы Дмитрий Ткачук.
 

«Большая честь для Житомирщины принимать Чемпионат Украины, победители которого будут представлять нашу страну на Чемпионате мира в Париже. Многие наши земляки уже становились победителями в международных соревнованиях. Желаю участникам чемпионата ровной, честной и откровенной борьбы, победы сильнейшего и подтвердить это звание на мировом уровне», – сказал Сергей Крамаренко.


На чемпионате будут соревноваться женщины и мужчины в разных весовых категориях. Среди участников чемпионата – мастера спорта международного класса, призеры и чемпионы Европы и мира, призеры и участники Олимпийских игр.

Чемпионат продлится до 9 июня включительно. Соревнования будут проходить в помещении ТРК "ФОК" (ул. Кибальчича, 9-б). Победители представят Украину на Чемпионате мира в Париже.












Тэги: Житомир, Борьба, чемпионат Украины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: